Ваш регион

-4°

ночью -5°

утром 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

«Сабантуй - не религиозный праздник». Магнитка с размахом отметит праздник плуга

Магнитогорск. Сегодня в администрации города прошла пресс–конференция, посвященная предстоящему Сабантую.

7321 просмотр 1

Начало пресс-конференции прошло под звуки курая, а всех присутствующих угощали чак–чаком и кумысом. Рассказал о предстоящем празднике начальник управления культуры администрации города Александр Логинов.

«Сабантуй – это не религиозный праздник, принять участие в нем может каждый, – подчеркнул Логинов. – Поэтому мы приглашаем всех магнитогорцев и гостей города».

Директор МБУК «Дом дружбы народов» Татьяна Брагина сообщила о том, что в празднике примут участие все творческие кружки учреждения.

«Также празднование Сабантуя пройдет в Абзелиловском районе, – добавил председатель Магнитогорского отделения Челябинской общественной организации «Башкирский Курултай» Азамат Ахметкужин. – На торжестве вы сможете попробовать различные блюда башкирской, татарской и русской кухни и сыграть в представленные для гостей игры народов».

Исполнительный директор КТК «Центральная городская ярмарка» Сергей Курносов поведал присутствующим о нововведениях в праздничной программе.

«Сабантуй – традиционный праздник, изменить его полностью невозможно, но мы внесли некоторые новации, – уточнил Сергей Васильевич. – В этом году на территории разместятся новые юрты, тематические площадки для детей, а также будет представлена интересная концертная программа».

Заместитель председателя Магнитогорской местной общественной национально–культурной автономии татар «Татар Рухы» Рафис Сафин добавил, что на Сабантуй приедут башкиры и татары в составе более 120 делегаций. С собой они привезут сувениры, а юные талантливые гости выступят перед зрителями с творческими номерами.

Напоминаем, что масштабное мероприятие пройдет 17 июня в 11:00 возле «Центральной городской ярмарки».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка