Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Почти отлично. Представитель ОНФ проверила качество ремонта на Кирова

Магнитогорск. Координатор проекта «Народный контроль» в Магнитогорске Анна Фасхеева обнаружила на новой отремонтированной дороге два недочета.

6249 просмотров 9

Дорожники открыли участок улицы Кирова от «Профсоюзной» до Кирова, 70 после среднего ремонта 24 мая. Протяженность объекта составила 1,5 километра. По словам начальника управления благоустройства Ильи Сикерина, дорожных работ здесь не было не меньше 10 лет.

«Средний дорожный ремонт это не характеристика качества или стоимости работ, – акцентировал Илья Сикерин. – Это наименование работ между ямочным и капитальным».

Специалисты отфрезеровали 6,5 тонны асфальта, уравняли покрытие и уложили мелкозернистую асфальтную смесь. Трамвайный переезд дорожники замостили под уровень дороги. Бордюры трогать не стали, не увидев необходимости.

Представитель ОНФ Анна Фасхеева указала на несовершенства – из бордюрного камня выступает арматура, а на пешеходном переходе для водителей и пешеходов неудобства создает стык старого и нового покрытия.

«Визуально все хорошо, а эти недочеты управление капстроительства пообещало устранить», – объяснила Анна Фасхеева.

Напомним, средний ремонт участка улицы Кирова обошелся бюджету в 20 миллионов рублей. Дорожники завершили работы за 4 дня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка