Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Туалеты и банкоматы. В Челябинске остановки оснастят всем необходимым

Челябинск. Челябинские остановки планируют оснастить торговыми точками, банкоматами с видеонаблюдением и туалетами. Депутаты гордумы обсудили обновления в рамках подготовки концепции развития гостевых маршрутов города. Сейчас, по их мнению, комплексы не соответствуют современным требованиям и не содержатся в должной мере.

4717 просмотров 1
Туалеты и банкоматы. В Челябинске остановки оснастят всем необходимым

«В Челябинске нет общего понимания к подходу к этим объектам городской инфраструктуры», – отметил председатель комиссии по экономике муниципальному имуществу и городской инфраструктуре городской думы Александр Вышегородцев.

Сегодня в Челябинске насчитывается 1092 остановки, их них 322 находится у частного инвестора. Остальные 770 требуют содержания и обслуживания.

«Поскольку дополнительных средств на это в бюджете города не предусмотрено, необходимо искать возможности для частичной самоокупаемости остановочных объектов», – подчеркнули специалисты на совещании.

По их мнению, когда с гостевых маршрутов будут убраны несанкционированные ларьки и временные объекты, на остановках могут появиться торговые точки, которые вписываются в общую концепцию. А средства от аренды будут направляться на содержание всего комплекса, также, как от рекламы. Кроме того, специалисты предложили размещать на остановках банкоматы с системой видеонаблюдения – так будет решён вопрос безопасности. Часть остановок оснастят санузлами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: челябинск, остановки

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка