Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Хотел «навариться» на школе? Подрядчик в два раза завысил стоимость оборудования

Нагайбак. Прокуратура района выявила нарушения федерального законодательства в ходе проверки исполнения муниципального контракта.

5970 просмотров 3
Хотел «навариться» на школе? Подрядчик в два раза завысил стоимость оборудования

Как удалось установить, между МКУ «Отдел капитального строительства администрации Нагайбакского муниципального района» и ЗАО «Строймеханизация» был заключен договор на строительство школы в п. Балканы.

Для оплаты стоимости технологического оборудования по указанному контракту должностным лицом ЗАО «Строймеханизация» в МКУ «Отдел капитального строительства» была предоставлена счет-фактура на станцию очистки сточных вод «Топас-40» на сумму около 664 тыс. рублей. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что реальная стоимость технологического оборудования станции очистки сточных вод составила 335 тыс. рублей. Это подтвердили документы, которые были получены у поставщика оборудования.

Материалы прокурорской проверки направлены в ОМВД России по Нагайбакскому району для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка