Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Некоторые успели рассчитаться с долгами до рейда. «Водоканал» отключил воду должникам на левом берегу

Магнитогорск. Сотрудники треста «Водоканал» провели рейд по ограничению и отключению должников от холодного водоснабжения на левом берегу.

5621 просмотр 10

Специалисты предприятия посетили 10 домовладений в поселке Дзержинского, владельцы которых не погашают задолженность за полученные услуги более 3-5 лет. Суммы долгов составляют 10 000 – 25 000 рублей, сообщает пресс-служба «Водоканала».

Предприятие неоднократно извещало должников о задолженностях за холодное водоснабжение, направляло уведомления о планируемом ограничении и отключении от водоснабжения. Реакции со стороны должников не последовало. «Водоканал» как поставщик коммунальных услуг холодного водоснабжения вынужден прибегать к крайним мерам – ограничению или приостановлению услуги.

В ходе рейда специалисты отключили дом № 20 по улице Чкалова (сумма задолженности составляет более 11 000 рублей); дом № 20 по улице Жувасина (сумма задолженности составляет более 23 000 рублей); дом № 2 по улице Вайнера (сумма задолженности составляет более 12 000 рублей).

По трем адресам сотрудники «Водоканала» ограничили подачу воды: холодная течет тонкой струей. Если спустя 10 дней должники не погасят задолженность, МП трест «Водоканал» произведет отключение абонента-должника от холодного водоснабжения и оставляет за собой право обратиться в суд по принудительному взысканию суммы задолженности.
Некоторые успели рассчитаться с долгами до рейда. «Водоканал» отключил воду должникам на левом берегу

«Водоканал» напоминает, что в частном секторе работы по отключению проводятся в точках подключения потребителей к централизованным сетям водоснабжения. Чтобы возобновить водоснабжение, потребителям придётся не только погасить долги, но и оплатить работы по процедуре отключения и подключения.

Прибегать к крайним мерам приходится не всегда. Должники, проживающие по переулку Бородинский и переулку Орский, перед рейдом поспешили погасить задолженность: внесли в кассу от 11 000 до 13 000 рублей. Еще двое должников приняли решение погасить часть суммы долга с последующей выплатой остатка задолженности в рассрочку.

Трест «Водоканал» готов идти навстречу клиентам. Должник может обратиться в дебиторское бюро МП трест «Водоканал» (ул. Советской Армии, д. 2/1, второй этаж, контактные телефоны 31-71-22, 31-71-31), чтобы заключить соглашение о реструктуризации задолженности. При этом абонент должен оплачивать текущее начисление в полном объеме, а также в обозначенный период погасить частями существующий долг.

В ближайшие дни рейды по адресам должников пройдут в поселках Дзержинского и Крылова.
Некоторые успели рассчитаться с долгами до рейда. «Водоканал» отключил воду должникам на левом берегу

Также подводятся предварительные итоги рейдов в поселках Чапаева, Некрасова, Нежный, Приуральский, Радужный, Западный-2 и Звездный. В этих населенных пунктах специалисты МП трест «Водоканал» посетили более 60 домовладений, чьи владельцы имеют задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения от 10 000 до 80 000 рублей. Не исключено, что потребуется повторно посетить должников, которые сначала изъявили готовность приступить к погашению задолженности, но свои обязательства не выполняют.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба МП трест "Водоканал"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка