Расширенный поиск
Лента новостей
24 мая
 16:53   До 180 звонков в сутки на каждого оператора! Магнитогорцы предпочитают записываться на приём к врачу по телефону
 13:20   Он уже написал заявление об отставке. Глава Агаповского района брал взятки не только деньгами, но и часами Комментарий 1
 12:58   «Моё сердце поёт…» В Магнитогорске продолжаются занятия по иппотерапии для детей с ДЦП
 12:27   Минздрав оставил ребёнка-инвалида из Магнитогорска без жизненно важного лекарства. На его защиту встала прокуратура
 10:45   У него осталось пять братьев и две сестры. В селе под Магнитогорском простятся с сиротой, погибшим на Украине Комментарий 2
 10:10   Третий новичок – и опять защитник! «Металлург» подписал контракт с игроком сборной Казахстана
 9:47   Со спортивной площадки – на аллеи парка. Баскетболисты пришли к любителям пробежек Комментарий 2
 7:57   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
23 мая
 23:00   «Нарушение законов и обычаев войны». Российского солдата на Украине приговорили к пожизненному сроку Комментарий 4
 17:21   Отсутствовали указатели и тактильные полосы. Вход в медорганизацию был недоступен для инвалидов
 16:51   За сутки на Южном Урале коронавирус выявили у 118 жителей. Среди них 14 школьников
 15:53   Сильны в армрестлинге, стритболе, картинге, гребле и мини-футболе. Сборная ПАО «ММК» стала абсолютным победителем «Корпоративных игр – 2022» Комментарий 2
 14:21   Последний майский показ! Фильм «Лифтёр. Покаяние» на большом экране Комментарий 1
 13:55   Ребёнка заметили на окне четвёртого этажа. В Магнитогорске пожарные спасли шестилетнюю девочку от одиночества
 12:47   Отвлеклась на секунду. Жительницу Магнитогорска обокрали в магазине

Актуальная для нас тема. В Магнитке открылась экологическая конференция

Магнитогорск. В городе стартовала научно-техническая конференция «Проблемы обеспечения экологической безопасности предприятий горно-металлургического комплекса и моногородов».
Поделиться
Поделиться
Telegram

На мероприятие приехали представители государственных уполномоченных органов, ведущих предприятий горно-металлургического комплекса, инжиниринговых и научно-исследовательских компаний, высших учебных заведений. Охват географии участников был обширен: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфа, Пермь, Липецк и другие города. Организатором конференции стало ПАО "ММК" и администрация города.

С приветственным словом к присутствующим обратилась первый заместитель министра экологии Челябинской области Ирина Харина.

«Год экологии важен не только для привлечения внимания к экологическим проблемам. Он должен стать исходным этапом для дальнейшей работы по формированию экологической культуры, - сказала Ирина Александровна. - На этой конференции мы можем поговорить и обменяться опытом. Желаю всем участникам плодотворной работы, конструктивного диалога и эффективного взаимодействия».

Начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова подчеркнула актуальность темы.

«На сегодняшний день проблема обеспечения экологической безопасности выходит далеко за границы промышленной площадки и является объектом пристального общественного внимания, а также ключевым условием формирования комфортной безопасной среды для проживания в промышленных городах, - уточнила Марина Рамилевна. - Мне бы особо хотелось отметить инициативу ПАО «ММК» по проведению данной научно-технической конференции. Это предприятие не только является значимым в металлургической сфере, но и имеет показательную экологическую стратегию».

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев добавил, что современное общество требует прозрачности во всех процессах, поэтому необходимо грамотно выстраивать информационную политику промышленных предприятий.

После официального открытия мероприятия состоялось пленарное заседание и началась секционная работа.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 городовой 22 июня 2017 10:45 |
А у нас эти датчики официально никто не даст поставить. Тока если добровольцы-активисты...
Комментариев: 0
   
#10 21 век 21 июня 2017 20:13 |
В Находке поставили датчики, которые контролируют концентрацию угольной пыли итд. Любой прохожий может подойти и посмотреть показания. Кроме того показания из всех мест, где поставлены датчики можно увидеть в интернете в режиме онлайн. А у нас?
Комментариев: 0
   
#9 хер мэр 21 июня 2017 15:56 |
Да ладно вам конференция . На месте будущего цементного завода на въезде в город уже сегодня днем строительная техника начала что-то раскапывать . Значит начали строить !!!
Комментариев: 0
   
#8 Евгений Колонюк 21 июня 2017 15:51 |
Для примера: Комплексный Индекс Загрязнённости Атмосферы (КИЗА) в 2016 г. в г. Магнитогорске составил 14 (КИЗА менее 5 считается низким уровнем загрязнения атмосферы в городах). Комплексный Индекс Загрязнённости Атмосферы (КИЗА) в 2014 г. в г. Липецке, при наличии НЛМК, составил 3,4.
Поэтому Магнитогорцы должны выступить против предлагаемого Кудриным повышения пенсионного возраста. А ММК, вместе с Администрацией Магнитогорска, должны начать реально заниматься экологией и энергосбережением. Иначе, магнитогорцы вынуждены будут заняться политикой.
Комментариев: 0
   
#7 Евгений Колонюк 21 июня 2017 15:50 |
ММК может и ОБЯЗАН делать для улучшения эколологии в Магнитогорске во много раз больше. Сегодня вся экологическая программа комбината это имитация бурной деятельности и делается по остаточному принципу. 97% выбросов от стационарных источников загрязнения в Магнитогорске даёт ММК.Чистая прибыль ММК, по итогам 2016 года составила 67.970.000.000 рублей. А на всю экологическую программу ЗА ТРИ ГОДА, потратили всего 6 млрд. 400 миллионов рублей. Это приводит к тому, что средняя продолжительность жизни мужчин в Магнитогорске, составляет (по итогам 2014, 2015, 2016 годов) 61 год. Выявляемая заболеваемость злокачественными новообразованиями (рак), в 2014 – 2016 годах, у магнитогорцев, составила в среднем 2034 случая в год. Ежегодная смертность, от этих заболеваний, составила в среднем 40,5% в год. (898 умерших в 2016 году).
Комментариев: 0
   
#6 Гость Игорь 21 июня 2017 14:40 |
Цитата: Асоль
Ну да, рассуждать легко. А вы попробуйте что-то сделать, чтобы реально изменить ситуацию. На все нужно время и граммотная голова

какая *** голова им нужна?! Они с 90х годов сидят одни и те же. ЗА 25 лет не догнали, а тут вдруг должны. Класть они хотели на все и всех, деньги качают и ничего более. Мы все для них расходный материал. И сделать ничего нельзя, так как все схвачено. ИЛи вы не в курсе кто и как у нас назначает всю АГ?
Комментариев: 0
   
#5 Асоль 21 июня 2017 11:57 |
Ну да, рассуждать легко. А вы попробуйте что-то сделать, чтобы реально изменить ситуацию. На все нужно время и граммотная голова
Комментариев: 0
   
#4 Гость Жора 21 июня 2017 11:34 |
Цитата: ГлебушкаОдуванчиков
смеюсь в голос, собрались пожрать-попить-потрахаться на халяву. экология их вообще не волнует.

+100500 Коты, обсуждают как сделать жизнь мышей лучше
Комментариев: 0
   
#3 ГлебушкаОдуванчиков 21 июня 2017 11:08 |
смеюсь в голос, собрались пожрать-попить-потрахаться на халяву. экология их вообще не волнует.
Комментариев: 0
   
#2 хер мэр 21 июня 2017 10:57 |
Цитата: Гость Жора
завод за рекой нас станет меньше травить? Когда настанет это светлое будущее?

Ни когда ! Всё это профанация , эти конференции !!!!!!!!!!!
Комментариев: 0
   
#1 Гость Жора 21 июня 2017 10:28 |
давайте по сути! На сколько в %, граммах, тоннах завод за рекой нас станет меньше травить? Когда настанет это светлое будущее? Когда будут в принципе без дураков использовать фильтры и своевременно их заменять? Когда будет настоящий контроль со стороны надзорных органов (например, прокурора по экологии), а не фикция? А то, что балаболите на конференции это ничего не меняет. Где хотя бы одно реальное уголовное дело, крупный административный штраф? Экология плохая, а никто ответственность не несет. Россия, одним словом.