Расширенный поиск
Лента новостей
17 ноября
 10:38   Для экологии города. В Магнитогорске посадили больше 1600 деревьев Комментарий 2
 8:44   Кому не стыдно смотреть людям в глаза – тому бояться нечего. Поддержит ли власть прямые выборы? Комментарий 16
16 ноября
 14:36   От удара оторвало колеса. По дороге на Верхнеуральск произошло серьезное ДТП Комментарий 2
 13:36   Голосование началось. Победителей определят жители Магнитогорска Комментарий 5
 9:00   Принципы устойчивого развития. Новые проекты ММК отвечают требованиям экологичности Комментарий 6
15 ноября
 23:00   Нажми на кнопку. В России появятся умные остановки Комментарий 8
 17:39   С «Россельхозбанком» поездки в Китай стали выгоднее
 17:37   Поздравили и наградили. Лучшие участковые Магнитки получили аплодисменты и грамоты Комментарий 6
 17:03   Место, где оживают сказки. Лучший музей страны находится в Магнитогорске Комментарий 1
 16:22   Пенсионеры вели жалкое существование. Стариков в частном пансионате не кормили и не водили на прогулки Комментарий 4
 15:48   Проект «Без Б...» тронул Бердникова до глубины души. Глава прокомментировал видео Алексея Рогалина Комментарий 13
 14:43   Выпало больше месячной нормы осадков. Подрядчики продолжают устранять последствия недавнего снегопада Комментарий 6
 13:47   Главврач челябинской больницы возглавила южноуральский ФОМС. До неё фондом руководила уроженка Магнитки Комментарий 5
 12:00   Афиша ноября: спектакли в Мягком кинотеатре
 11:52   Надругался над ребенком, будучи в бегах. За побег задержанного в Магнитке зэка будут отвечать конвоиры Комментарий 6
 11:12   В Магнитке будут работать 27 мусоровозов. ЦКС отчитался о подготовке к зиме Комментарий 2
 10:33   На их месте могли быть вы. Магнитогорцы снова попали на камеры
 9:20   Строительство начнется уже в апреле. Рашников утвердил архитектурный облик парка «Притяжение» Комментарий 19

Актуальная для нас тема. В Магнитке открылась экологическая конференция

Магнитогорск. В городе стартовала научно-техническая конференция «Проблемы обеспечения экологической безопасности предприятий горно-металлургического комплекса и моногородов».
Поделиться
Поделиться
Telegram

На мероприятие приехали представители государственных уполномоченных органов, ведущих предприятий горно-металлургического комплекса, инжиниринговых и научно-исследовательских компаний, высших учебных заведений. Охват географии участников был обширен: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфа, Пермь, Липецк и другие города. Организатором конференции стало ПАО "ММК" и администрация города.

С приветственным словом к присутствующим обратилась первый заместитель министра экологии Челябинской области Ирина Харина.

«Год экологии важен не только для привлечения внимания к экологическим проблемам. Он должен стать исходным этапом для дальнейшей работы по формированию экологической культуры, - сказала Ирина Александровна. - На этой конференции мы можем поговорить и обменяться опытом. Желаю всем участникам плодотворной работы, конструктивного диалога и эффективного взаимодействия».

Начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова подчеркнула актуальность темы.

«На сегодняшний день проблема обеспечения экологической безопасности выходит далеко за границы промышленной площадки и является объектом пристального общественного внимания, а также ключевым условием формирования комфортной безопасной среды для проживания в промышленных городах, - уточнила Марина Рамилевна. - Мне бы особо хотелось отметить инициативу ПАО «ММК» по проведению данной научно-технической конференции. Это предприятие не только является значимым в металлургической сфере, но и имеет показательную экологическую стратегию».

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев добавил, что современное общество требует прозрачности во всех процессах, поэтому необходимо грамотно выстраивать информационную политику промышленных предприятий.

После официального открытия мероприятия состоялось пленарное заседание и началась секционная работа.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 городовой 22 июня 2017 10:45 |
А у нас эти датчики официально никто не даст поставить. Тока если добровольцы-активисты...
#10 21 век 21 июня 2017 20:13 |
В Находке поставили датчики, которые контролируют концентрацию угольной пыли итд. Любой прохожий может подойти и посмотреть показания. Кроме того показания из всех мест, где поставлены датчики можно увидеть в интернете в режиме онлайн. А у нас?
#9 хер мэр 21 июня 2017 15:56 |
Да ладно вам конференция . На месте будущего цементного завода на въезде в город уже сегодня днем строительная техника начала что-то раскапывать . Значит начали строить !!!
#8 Евгений Колонюк 21 июня 2017 15:51 |
Для примера: Комплексный Индекс Загрязнённости Атмосферы (КИЗА) в 2016 г. в г. Магнитогорске составил 14 (КИЗА менее 5 считается низким уровнем загрязнения атмосферы в городах). Комплексный Индекс Загрязнённости Атмосферы (КИЗА) в 2014 г. в г. Липецке, при наличии НЛМК, составил 3,4.
Поэтому Магнитогорцы должны выступить против предлагаемого Кудриным повышения пенсионного возраста. А ММК, вместе с Администрацией Магнитогорска, должны начать реально заниматься экологией и энергосбережением. Иначе, магнитогорцы вынуждены будут заняться политикой.
#7 Евгений Колонюк 21 июня 2017 15:50 |
ММК может и ОБЯЗАН делать для улучшения эколологии в Магнитогорске во много раз больше. Сегодня вся экологическая программа комбината это имитация бурной деятельности и делается по остаточному принципу. 97% выбросов от стационарных источников загрязнения в Магнитогорске даёт ММК.Чистая прибыль ММК, по итогам 2016 года составила 67.970.000.000 рублей. А на всю экологическую программу ЗА ТРИ ГОДА, потратили всего 6 млрд. 400 миллионов рублей. Это приводит к тому, что средняя продолжительность жизни мужчин в Магнитогорске, составляет (по итогам 2014, 2015, 2016 годов) 61 год. Выявляемая заболеваемость злокачественными новообразованиями (рак), в 2014 – 2016 годах, у магнитогорцев, составила в среднем 2034 случая в год. Ежегодная смертность, от этих заболеваний, составила в среднем 40,5% в год. (898 умерших в 2016 году).
#6 Гость Игорь 21 июня 2017 14:40 |
Цитата: Асоль
Ну да, рассуждать легко. А вы попробуйте что-то сделать, чтобы реально изменить ситуацию. На все нужно время и граммотная голова

какая *** голова им нужна?! Они с 90х годов сидят одни и те же. ЗА 25 лет не догнали, а тут вдруг должны. Класть они хотели на все и всех, деньги качают и ничего более. Мы все для них расходный материал. И сделать ничего нельзя, так как все схвачено. ИЛи вы не в курсе кто и как у нас назначает всю АГ?
#5 Асоль 21 июня 2017 11:57 |
Ну да, рассуждать легко. А вы попробуйте что-то сделать, чтобы реально изменить ситуацию. На все нужно время и граммотная голова
#4 Гость Жора 21 июня 2017 11:34 |
Цитата: ГлебушкаОдуванчиков
смеюсь в голос, собрались пожрать-попить-потрахаться на халяву. экология их вообще не волнует.

+100500 Коты, обсуждают как сделать жизнь мышей лучше
#3 ГлебушкаОдуванчиков 21 июня 2017 11:08 |
смеюсь в голос, собрались пожрать-попить-потрахаться на халяву. экология их вообще не волнует.
#2 хер мэр 21 июня 2017 10:57 |
Цитата: Гость Жора
завод за рекой нас станет меньше травить? Когда настанет это светлое будущее?

Ни когда ! Всё это профанация , эти конференции !!!!!!!!!!!
#1 Гость Жора 21 июня 2017 10:28 |
давайте по сути! На сколько в %, граммах, тоннах завод за рекой нас станет меньше травить? Когда настанет это светлое будущее? Когда будут в принципе без дураков использовать фильтры и своевременно их заменять? Когда будет настоящий контроль со стороны надзорных органов (например, прокурора по экологии), а не фикция? А то, что балаболите на конференции это ничего не меняет. Где хотя бы одно реальное уголовное дело, крупный административный штраф? Экология плохая, а никто ответственность не несет. Россия, одним словом.