Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Актуальная для нас тема. В Магнитке открылась экологическая конференция

Магнитогорск. В городе стартовала научно-техническая конференция «Проблемы обеспечения экологической безопасности предприятий горно-металлургического комплекса и моногородов».

5687 просмотров 11

На мероприятие приехали представители государственных уполномоченных органов, ведущих предприятий горно-металлургического комплекса, инжиниринговых и научно-исследовательских компаний, высших учебных заведений. Охват географии участников был обширен: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфа, Пермь, Липецк и другие города. Организатором конференции стало ПАО "ММК" и администрация города.

С приветственным словом к присутствующим обратилась первый заместитель министра экологии Челябинской области Ирина Харина.

«Год экологии важен не только для привлечения внимания к экологическим проблемам. Он должен стать исходным этапом для дальнейшей работы по формированию экологической культуры, - сказала Ирина Александровна. - На этой конференции мы можем поговорить и обменяться опытом. Желаю всем участникам плодотворной работы, конструктивного диалога и эффективного взаимодействия».

Начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова подчеркнула актуальность темы.

«На сегодняшний день проблема обеспечения экологической безопасности выходит далеко за границы промышленной площадки и является объектом пристального общественного внимания, а также ключевым условием формирования комфортной безопасной среды для проживания в промышленных городах, - уточнила Марина Рамилевна. - Мне бы особо хотелось отметить инициативу ПАО «ММК» по проведению данной научно-технической конференции. Это предприятие не только является значимым в металлургической сфере, но и имеет показательную экологическую стратегию».

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев добавил, что современное общество требует прозрачности во всех процессах, поэтому необходимо грамотно выстраивать информационную политику промышленных предприятий.

После официального открытия мероприятия состоялось пленарное заседание и началась секционная работа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка