Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

47 объектов! Депутаты МГСД обсудили реализацию наказов избирателей

Магнитогорск. Об этом шла речь на заседании комиссии по мандатам, Регламенту и депутатской деятельности под председательством Виктора Токарева.

4374 просмотра 2

Всего этим летом в городе появятся 47 новых объектов благоустройства в жилых дворах. Это отдельные игровые элементы, детские площадки и их ограждение. Также планируется расширение проездов и парковочных карманов, асфальтирование пешеходных дорожек, установка спортоборудования и многое другое.

Работы по двум объектам из 47-ми уже завершены, по шести - в самом разгаре, а еще по 13-ти объектам уже прошли аукционы. 26 объектов благоустройства готовят к торгам, документация по ним проходит проверку. Таким образом, реализация наказов идет по плану и без сбоев, сообщает пресс-служба МГСД.

Виктор Токарев попросил уточнить, когда будут готовы заездные карманы, которые остались еще с наказов прошлого года. Докладчик заверил депутатов в том, что в июле все работы будут проведены, поскольку сейчас вся техника и все силы брошены на дорожный ремонт. Депутаты попросили в сентябре предоставить информацию об экономии бюджетных средств, которая обычно образуется в результате проведения торгов, чтобы в осеннюю сессию уже распределить эти остатки на нужды округов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка