Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Все на турники! В Магнитке пройдет фестиваль воркаута

Магнитогорск. Сегодня, 21 июня, состоялась пресс-конференция с организаторами фестиваля «WORKOUT», который пройдет 30 июня на территории парка отдыха «Лукоморье».

5467 просмотров 3

Организаторы фестиваля начали пресс-конференцию с рассказа о том, что такое воркаут. Этот любительский вид спорта на открытом воздухе включает в себя упражнения на все группы мышц (отжимания, подтягивания). На данный момент в Магнитогорске воркаут довольно популярен, особенно среди детей и молодежи до 25 лет. Любители уличного вида спорта занимаются им каждый день и уже привыкли к этому графику.

«У нас несколько площадок, на которых мы занимаемся: на Бориса Ручьева, в парке за «Семейным парком» и в «Лукоморье». В день на одной такой площадке в среднем занимается около 20-30 человек. Все желающие могут начать занятия прямо сегодня, ведь для этого необходимо только иметь стимул и свободное время», - пояснил Максим Кириков, лидер уличного спортивного движения.

Молодежный спортивный фестиваль «WORKOUT FEST MGN 2017» будет приурочен к Международному олимпийскому дню. Главная цель праздника - дать магнитогорцам возможность весело провести время, поддерживая традиции здорового образа жизни, и «привить» любовь к уличному спорту. На площадке в «Лукоморье» пройдут показательные выступления лучших представителей городского воркаута. Все желающие смогут попробовать свои силы в спортивных конкурсах и побороться за призы и подарки от организаторов. Для самых маленьких участников будет бесплатно открыт детский городок. Начало в 14:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка