Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Водители о детях не думают. ГИБДД города провела очередной рейд

Магнитогорск. На этот раз сотрудники Госавтоинспекции выявляли нарушения правил перевозки детей.

5197 просмотров 4

В течение двух дней, 20 и 21 июня, с 7 до 9 утра наряды ДПС и кабинетные сотрудники ГИБДД контролировали перевозку детей магнитогорскими водителями. Всего за это время было проверено 715 автомобилей. Дорожные полицейские выявили 32 факта нарушений правил перевозки детей в салоне авто.

Все нарушители были привлечены к ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения». Теперь каждый из них заплатит штраф - 3 тысячи рублей.

В ГИБДД города напомнили, что детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, можно перевозить только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. На переднем пассажирском сиденье ребенок может находиться исключительно в детском кресле.

С начала 2017 года на территории Магнитогорска зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в которых получил ранения 21 ребенок (аналогичный период 2016 года – 24). В числе пострадавших два пассажира. В обоих случаях дети в возрасте 3-х и 7-ми лет перевозились в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка