Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Мы помним. Магнитогорцы зажгли свечи в День памяти и скорби

Магнитогорск. Вечером 22 июня к монументу «Тыл – фронту» пришли сотни горожан, чтобы зажечь свечи и почтить память погибших в войне.

5870 просмотров

С начала Великой Отечественной войны прошло уже 76 лет. Идут года, меняются поколения, но память вновь и вновь собирает россиян у памятников, обелисков и братских могил.
Мы помним. Магнитогорцы зажгли свечи в День памяти и скорби

22 июня 1941 года – памятная дата, которая коснулась каждой семьи. Степан Фёдорович Колисниченко, ветеран Великой Отечественной войны, вспоминает этот день со слезами. Когда в его дом ступила война, он был еще мальчишкой. Ветеран обратился к участникам акции лишь с одной просьбой: чтить память о минувших днях и об ушедших бойцах.
Мы помним. Магнитогорцы зажгли свечи в День памяти и скорби

- Дорогие мои, конечно, стремительное время уносит нас всё дальше и дальше от этих жестоких сороковых военных лет прошлого столетия. Наше молодое поколение уже и не знает, сколько продлилась война. Ну что же, время лечит, и всё потихоньку забывается. Мне кажется, каждому участнику Великой Отечественной войны нужно напоминать нашему молодому поколению, какой ценой досталась нам победа.

Мы помним. Магнитогорцы зажгли свечи в День памяти и скорби

Председатель «Союза молодых металлургов» Михаил Юхин назвал эту акцию отличным шансом отдать дань памяти тем, кто сражался за будущее нашей страны и напомнить нынешнему поколению о том, скольких людей забрала война.

- То мирное небо, которое на протяжении 76 лет над нами – это заслуга советских солдат. Живых и павших за нас и за наше с вами будущее. Победа была возможна только благодаря упорству и мужеству русского солдата. Низкий поклон нашим дорогим ветеранам.

Мы помним. Магнитогорцы зажгли свечи в День памяти и скорби

Для того, чтобы магнитогорцы смогли вспомнить день, когда началась Великая Отечественная война, организаторы акции предложили всем неравнодушным выложить зажжёнными свечами дату «22.06.1941». После чтения стихотворений военных лет и минуты молчания в честь павших на полях сражений участники акции со свечами в руках направились к Вечному огню. Вчера у монумента «Тыл – фронту» было зажжено более 500 свечей. Никто не забыт и ничто не забыто.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Алексея Верстова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка