Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Отберут лучших. Магнитка попала в список городов образовательного проекта «Яндекс.Лицей»

Магнитогорск. «Яндекс.Лицей» - это бесплатные курсы по программированию для школьников 8–9 классов, интересующихся математикой и информационными технологиями.

6616 просмотров
Отберут лучших. Магнитка попала в список городов образовательного проекта «Яндекс.Лицей»

Программа обучения рассчитана на два года. На первом курсе ребята знакомятся с основами Python, а на втором изучают язык более углублённо в рамках курса «Основы машинного программирования» и работают над самостоятельными проектами.

Кроме Магнитогорска проект будет запущен в Димитровграде, Ижевске, Иннополисе, Казани, Кирове, Махачкале, Москве, Набережных Челнах, Смоленске, Тобольске, Тюмени, Ульяновске, Челябинске и в ряде других городов.

В нашем городе проект действует при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области. Преподавать будут опытные педагоги Многопрофильного лицея №1, которые прошли отбор и специализированное обучение на сайте проекта.

Набор в «Яндекс.Лицей» пройдёт в два этапа: это онлайн-тестирование и очное собеседование. Запись на онлайн-тестирование откроется на сайте проекта 30 августа. Принять участие в отборе могут все заинтересовавшиеся школьники города из 8-9 классов. Чтобы поступить не нужно иметь опыт программирования: достаточно интересоваться математикой и уметь мыслить логически. Пример прошлогоднего онлайн-теста доступен на сайте проекта, он поможет претендентам оценить свои возможности.

По итогам всех этапов отбора в Магнитогорске будут сформированы две группы, от 10 до 12 человек в каждой. Занятия начнутся в начале октября на базе Многопрофильного лицея №1.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка