Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Нараспределяли. Администрация получила дополнительные средства и направила деньги на школу, скверы и поликлиники

Магнитогорск. Администрация увеличила размер бюджета на 245 миллионов за счет поступлений из вышестоящих бюджетов, налоговых и неналоговых доходов.

5695 просмотров 4

Увеличились и расходы бюджета, сообщил заместитель главы города Юрий Емельянов на заседании городского Собрания. Администрация направила 400 тысяч рублей на вознаграждение победителей конкурса лучших учреждений спорта, 1,2 миллиона — на соцподдержку «детей войны», 90 миллионов рублей – на ремонты дорог.

На содержание объектов наружного освещения администрация выделит 14 миллионов рублей, 11 миллионов уйдет на ремонт в здании администрации и оплату за ЖКУ в муниципальных помещениях, а также повышение зарплаты бюджетникам. Управление здравоохранения получит 13 миллионов на ремонт поликлиник, управление образования – 6 миллионов на ремонт садиков.

Отвечая на вопрос депутата Павла Бовшика о закупке автобусов для школьников, Емельянов назвал количество транспорта – 7 единиц. «Идет процедура электронного аукциона, по контракту поставка автобусов назначена на 31 августа».

Спикер Александр Морозов попросил другого заместителя – Дмитрия Терентьева – честно ответить, будет ли в ближайшее время строиться в новых районах школа. По словам вице-мэра, на учебное заведение у мэрии есть 100 миллионов рублей. Муниципальный контракт предусматривает, что строительство завершится в 2018 году.

Дополнительный транш в сумме 10 миллионов рублей получит Дом дружбы народов. Здесь осталось подключить электросети и смонтировать пожарную сигнализацию. По словам начальника управления культуры Александра Логинова, объект будет сдан не в октябре, как планировалось, а в декабре.

Что касается реконструкции сквера у Вечного огня, город получил 48 миллионов рублей по программе «Комфортная среда», 50 миллионов рублей из области и 50 миллионов – от ММК. Благоустройство  включает в себя пешеходные, беговые, велосипедные дорожки, пояснил замглавы Дмитрий Терентьев. А также устройство детских площадок, освещение, строительство набережной. До конца года планируется сделать северную и южную часть парка с полным восстановлением покрытия, с освещением, спортивно-игровым и экстремальным оборудованием, с элементами озеленения. Завершение первого этапа работ планируется до декабря, сдача объекта назначена на 2018 год.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка