Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Пропусти скорую! В Магнитке ГИБДД моделировали ситуацию с машиной медиков

Магнитогорск. Сегодня, 27 июня, на дорогах города прошла профилактическое мероприятия «Пропусти скорую».

6598 просмотров 5

После громкого ДТП с участием машины скорой помощи, которое произошло на выходных на трассе под Магнитогорском, на территории Челябинской области проводятся профилактические мероприятия. Магнитка не стала исключением. Сегодня сотрудники ГИБДД совместно с бригадой скорой медицинской помощи МУЗ «Станция скорой помощи г. Магнитогорска» (подстанция №2) провели профилактическое мероприятие «Пропусти скорую».
Пропусти скорую! В Магнитке ГИБДД моделировали ситуацию с машиной медиков

На дороге моделировали ситуацию с участием «скорой». По разработанному плану автомобиль медиков с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом двигался по основным магистралям города - проспекту Карла Маркса в северном направлении и по улице Советской в южном направлении.

Специализированным автомобилем скорой помощи кардиологической бригады управлял Сергей Полстьянов. Водитель с 40-летним стажем работы рассказывает, что ежедневно сталкивается с проблемами на дорогах. Часто аварийные ситуации создаются на перекрестках, когда водители игнорируют медиков. Бывает так, что «скорую» не пропускают в межквартальных проездах.
Пропусти скорую! В Магнитке ГИБДД моделировали ситуацию с машиной медиков

«По регламенту время прибытия «скорой» на вызов составляет не более 20 минут. Бывают ситуации, когда информацию о вызове медики получают в процессе движения по радиостанции и незамедлительно выдвигаются по указанному адресу. Малейшие промедления и заторы на пути могут стать причиной задержки автомобиля скорой помощи, а значит осложнений или гибели пациента», - отмечают в отделении пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Сегодня утром по итогам профилактического мероприятия был составлен протокол на одного водителя, который не пропустил «скорую». Материалы уже направлены в мировой суд. Мужчине грозит штраф в размере 500 рублей или лишение прав на срок до трех месяцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка