Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Помогли спрятать тело в лесу. В Магнитке двое жителей ответят за укрывательство убийства

Магнитогорск. Прокуратура Орджоникидзевского района утвердила обвинительное заключение по уголовным делам в отношении двух местных жителей.

12564 просмотра 1
Помогли спрятать тело в лесу. В Магнитке двое жителей ответят за укрывательство убийства

Мужчин обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ст.316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

По версии следствия, один из подсудимых в ноябре 2016 года стал свидетелем убийства, совершенного в его доме во время попойки. После этого хозяин дома позвонил своему знакомому (второму обвиняемому) и попросил его помочь спрятать тело. В итоге магнитогорцы вместе с убийцей погрузили труп в багажник автомобиля и вывезли его в безлюдное место. В итоге мужчина, убивший собутыльника, самостоятельно спрятал тело в лесу. Вернувшись домой, хозяин замыл следы крови погибшего.

«Уголовное дело по факту убийства потерпевшего, который числился пропавшим без вести, долгое время оставалось нераскрытым. Благодаря грамотным оперативно-разыскным действиям правоохранительных органов виновное лицо привлечено к ответственности», - отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

Уголовные дела в отношении обвиняемых направлены для рассмотрения в Ленинский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу. Мужчинам грозит до 2 лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка