Расширенный поиск
Лента новостей
20 января
19 января
 22:18   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Последствия будут серьёзными». Вашингтон предупредил о нападении России на Украину Комментарий 19
 14:41   Эксперты определили четыре главных критерия выбора идеального пылесоса
 13:50   Встречаем «омикрон» во всеоружии. В Магнитогорске и Челябинске появятся ковидные поликлиники
 12:05   Проектом заинтересовались столичные телеканалы. В Магнитогорске решили повторить успех фильма «Невозможное» Комментарий 4
 9:59   Производительность – выше, выбросов – меньше. На новой доменной печи ММК внедрят технологию декарбонизации Комментарий 3
 9:23   Попытка приземления попала на видео. Самолёт из Магнитогорска не смог сесть в аэропорту Сочи Комментарий 14
18 января
 16:47   Даже детский омбудсмен приехала. В Магнитогорске открыли особенный класс для особенных детей Комментарий 4
 15:31   Ломился в подъезд, а потом взялся за кирпич. В Магнитогорске разыскивают мужчину, разбившего лобовое стекло автомобиля Комментарий 7
 12:50   Ушла из дома и не вернулась. В Магнитке ищут 16-летнюю девушку Комментарий 2

Главный показатель - запах! Магнитку назвали территорией особого внимания

Об этом рассказал Заместитель руководителя Росприроднадзора Рамиль Низамов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Низамов выступил в рамках совещания по обеспечению экологической безопасности на территориях особого внимания (где наиболее существенно воздействие неблагоприятной экологической обстановки на жизнь людей), которое прошло в Минприроды РФ. Он представил доклад об обеспечении экологической безопасности в городах с наиболее неблагоприятной экологической обстановкой. К ним относятся Челябинск, Магнитогорск, Норильск, Омск, Красноярск, Липецк, Череповец, Асбест, Нижний Тагил.

По данным Росприроднадзора, к типовым нарушениям на территориях особого внимания относят нарушение условий разрешений на выбросы, нарушение правил эксплуатации установок очистки газа, деятельность, связанная с выбросами вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух без специального разрешения.

К частым нарушениям относятся не проведение производственного экологического контроля за соблюдением установленных нормативов выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, а также обращение с отходами производства, в том числе с ранее накопленными.

По словам главы Минприроды России Сергея Донского, подход к загрязнителям окружающей среды должен быть комплексным – с учетом свалок, ТЭЦ, автотранспорта, трансграничного переноса загрязняющих веществ и других факторов. Также он обратил внимание, что третья часть всех поступающих жалоб на экологические факторы – жалобы на запах.

«Жители жалуются на постоянный дискомфорт и возможный потенциальный вред здоровью, так как запах – это всегда показатель неблагополучия атмосферного воздуха, а, значит, и окружающей среды в целом», - подчеркнул Донской.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (8)

#8 man 29 июня 2017 12:25 |
Цитата: Почетная улица
Считаю, что в Москве должны уходить на пенсию в 70 лет, а в Магнитогорске в 50! Или пусть Москва (или правительство) платит всем жителям нашего города компенсацию за вредность.
по мне таки лучше 20 лет пожить чем не работать раньше
Комментариев: 0
#7 Почетная улица 29 июня 2017 09:15 |
Почему не опубликовывают данные о средней продолжительности жизни в Магнитогорске и в области. По Москве опубликовали. Оказалось, что там средняя продолжительность на 7 лет выше, чем в среднем по России! А в Магнитогорске какая? Считаю, что в Москве должны уходить на пенсию в 70 лет, а в Магнитогорске в 50! Или пусть Москва (или правительство) платит всем жителям нашего города компенсацию за вредность.
Комментариев: 0
#6 Гость аБОРИГЕН 29 июня 2017 08:51 |
Цитата: Enthroned
Цитата: Гость аБОРИГЕН
Более 10 лет назад мы забили тревогу, что из ГОРОДСКИХ квартир Магнитогорска стали летом исчезать все насекомые: комары, бабочки итд.


возьми во внимание развитие сотовой связи и WiFi

Если сравнительный анализ (о чём я писал) покажет, что в Мадриде, Лондоне, Берне... или хотя бы в Казани в городские квартиры уже не залетает никакая живность, то Ваш тезис про сотовую связь достоин рассмотрения.
Комментариев: 0
#5 Enthroned 29 июня 2017 00:14 |
Цитата: Гость аБОРИГЕН
Более 10 лет назад мы забили тревогу, что из ГОРОДСКИХ квартир Магнитогорска стали летом исчезать все насекомые: комары, бабочки итд.


возьми во внимание развитие сотовой связи и WiFi
Комментариев: 3 467
#4 Гость аБОРИГЕН 29 июня 2017 00:07 |
Более 10 лет назад мы забили тревогу, что из ГОРОДСКИХ квартир Магнитогорска стали летом исчезать все насекомые: комары, бабочки итд. Стрекозу в городе последний раз я видел в 1991 году. Кому в этом году (почти середина лета) В ГОРОДЕ кто-нибудь залетал из ЖИВОГО? ЧТО ПРОИСХОДИТ В ГОРОДЕ последние 15 лет? Есть у нас в городе ЭКОЛОГИ И БИОЛОГИ, которые получают за свою ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЗАРПЛАТУ? Могут они за получаемые ими деньги объяснить хотя бы эти факты?! ЕСЛИ ПАЦИЕНТ МЁРТВ, ТО ЕМУ ДО ЛАМПОЧКИ -КАКОЙ ВОКРУГ НЕГО "ХОРОШИЙ ВОЗДУХ". НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНЫ СМЕРТИ. И в сравнительном анализе: как в пространственном: что происходит на Западе и на Востоке по этой теме; так и во временном: ПОЧЕМУ, в то время КОГДА "ДЫМИЛИ МАРТЕНОВСКИЕ ПЕЧИ" НА ПРОТЯЖЕНИИ 70 ЛЕТ(!!) ЛЕТАЛИ В ГОРОДЕ СТРЕКОЗЫ, КОМАРЫ И другая живность?
Комментариев: 0
#3 Наблюдающий 28 июня 2017 18:41 |
Всего в мире по данным ООН 35 мест с неимоверно загрязнённым воздухом и ландшафтом!И 8 из них в России (в Китае - 5). Мы живём на "городской" свалке, каждый день вдыхая грязь и канцерогены! Онкозаболевания растут из года в год. "Власть" делает вид, что борется с загрязнением, на самом деле ничего не делая! Олигархи врут о многомиллиардных затратах на экологию! А рабы работают на тех и других и как овцы идут на заклание, ради толстых карманов рашниковых, потаниных, вексельбергов.
Комментариев: 0
#2 Кит 28 июня 2017 18:40 |
Магнитка превратилась в зловонную клоаку, где очистные сооружения, где фильтры? где все это? нам по ушам терли,
что это все есть а нет, обманывали..
Комментариев: 0
#1 СОЮЗ 28 июня 2017 15:37 |
Главный показатель - запах! Магнитку назвали территорией особого внимания. Об этом рассказал Заместитель руководителя Росприроднадзора Рамиль Низамов.
Он рассказал. И дальше что???