Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

На грани преступной халатности. Неправильно припаркованная машина может оставить без света целый микрорайон

Магнитогорск. Энергетики города с пугающей регулярностью сталкиваются с одной и той же проблемой: из-за припаркованных около КТП и ТП машин, у них порой нет возможности оперативно решить вопрос электроснабжения жилых кварталов...

7435 просмотров 7

Эти небольшие технические здания в наших дворах являются энергетическим сердцем района, от их бесперебойной работы и оперативного обслуживания зависит, насколько четко и своевременно будет поступать свет в дома, школы, больницы и детские сады.

При возникновении нештатных ситуаций работники МП «Горэлектросеть» в считанные минуты выезжают на место, чтобы локализовать аварийную ситуацию, произвести аварийное переключение и восстановить электроснабжение района. Но нередко, приезжая на объект, они не могут попасть внутрь здания из-за поставленных «впритык» автомобилей. Несмотря на дорожный знак «Остановка запрещена», который обычно висит на стенах технического сооружения вместе с указательной табличкой зоны действия знака «на расстоянии не менее пяти метров», автовладельцы игнорируют эти предупреждения, блокируя вход.
На грани преступной халатности. Неправильно припаркованная машина может оставить без света целый микрорайон

Работники электрических сетей считают своей основной задачей, чтобы в квартирах, в школах, в детских садах, на предприятиях не было перебоев с электроснабжением, а потому намерены очень серьезно бороться со сложившейся ситуацией. На зданиях электрораспределительных пунктов будут дополнительно наклеены предупреждающие плакаты, обновлены соответствующие дорожные знаки, запрещающие стоянку, для того, чтобы оперативный персонал в любое время дня и ночи мог свободно попасть в помещение ТП для проведения соответствующих аварийных работ.

На днях энергетики «Горэлектросети» начали проводить совместные рейды с правоохранительными органами по привлечению равнодушных и невнимательных жителей к административной ответственности, что наверняка заставит их обратить внимание на эту проблему. Тем более, что для ее регулирования есть законодательные рычаги. Согласно статье 12.16.ч4 КоАПП РФ за несоблюдение требований знака «Остановка запрещена» водители машины заплатят штраф полторы тысячи рублей. А в дальнейшем планируется установка этих знаков в комплекте со знаком «Принудительная эвакуация». В этом случае автомобиль будет эвакуирован на штрафстоянку, а автовладелец будет вынужден оплачивать еще и эту услугу.
На грани преступной халатности. Неправильно припаркованная машина может оставить без света целый микрорайон

Сотрудники муниципального предприятия «Горэлектросеть» призывают жителей кварталов и автовладельцев отнестись внимательнее к этой проблеме и уважительнее к работе энергетиков, ведь делается это исключительно ради комфорта самих горожан и оперативного устранения нештатных ситуаций.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка