Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Принудительный «отдых». Магнитогорец получил административный арест за нежелание работать

Магнитогорск. Пять суток административного ареста назначил мировой суд жителю города металлургов Ивану В.

7091 просмотр 6

Образование Ивана в его 23 года - всего три класса. Но это не мешает молодому человеку неофициально работать автослесарем. Иван не считает нужным пройти обязательное обучение на автокурсах и получить водительские права. Именно поэтому за плечами молодого человека 3 штрафа за вождение без водительского удостоверения - по 15 тысяч каждый и огромное количество штрафов ГИБДД за нарушение правил дорожного движения. Долги Ивана уже насчитывают 57 тысяч рублей, но выплачивать их парень не стремится. Поэтому приставы привлекли молодого человека к административной ответственности за неуплату административного штрафа в срок. А суд назначил ему 20 часов обязательных работ.

Но и на принудительную отработку в дорожно-строительное управление Иван так и не явился. А отыскать его по адресу, указанному в исполнительных документных, судебным приставам так и не удавалось.

Долго прятаться автослесарю не пришлось. Ведь на прошлой неделе его все же задержали, в принудительном порядке доставили в отдел и снова привлекли к административной ответственности за уклонение от отбывания обязательных работ. Нарушителя вместе с протоколом сразу же направили в суд.

После 5 суток административного ареста Иван вряд ли сможет избежать уплаты штрафов и обязательных работ, ведь это наказание за их неисполнение. А первыми, кто встретит его после отбывания административного ареста, будут судебные приставы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка