Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

В доменный цех и ЛПЦ-11. Ветераны образования познакомились с комбинатом

Магнитогорск. В преддверии Дня металлурга была организована экскурсия на Магнитогорский металлургический комбинат пенсионеров бюджетной сферы города.

6992 просмотра 1
В доменный цех и ЛПЦ-11. Ветераны образования познакомились с комбинатом

Ветераны народного образования посетили доменный цех ММК и листопрокатный цех №11. Экскурсия была приурочена к 85-летнему юбилею градообразующего предприятия Магнитки, которое на протяжении многих лет сохраняет за собой звание флагмана отечественной и мировой металлургии. ММК сыграл для нашей страны важную роль в годы Великой Отечественной войны, став основным производителем металла для нужд оборонной промышленности. Каждый третий советский снаряд и броня каждого второго советского танка были тогда произведены из магнитогорской стали. Именно об этом рассказывали на уроках своим ученикам педагоги, которые получили возможность побывать в цехах легендарного комбината.

В сопровождении службы безопасности гостей доставили к первому объекту экскурсии — доменному цеху, который и положил начало металлургическому гиганту: 85 лет назад, 1 февраля 1932 года домна №1 выдала первый чугун. Этот день вошел в историю как день рождения Магнитогорского металлургического комбината. Процесс доменного производства, рождение горячего металла произвели на пенсионеров образования неизгладимое впечатление.

Далее гости отправились на стан 2000 холодной прокатки в ЛПЦ-11. Ветеранам-педагогам рассказали, что первая очередь новейшего комплекса холодной прокатки вошла в строй в 2011 году, вторая – в 2012 года. И в обоих случаях на пуск агрегатов комплекса приезжал Владимир Путин. Стан 2000 не имеет аналогов в нашей стране по составу оборудования и по возможностям производства холоднокатаного листа и листа с оцинкованным покрытием. Продукция комплекса предназначена для удовлетворения потребностей не только отечественных и зарубежных автомобилестроителей, но и производителей бытовой техники, а также строительной индустрии.

Пенсионеры выразили искреннюю благодарность руководству ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» за проведенную экскурсию и возможность поближе познакомиться с деятельностью крупнейшего металлургического предприятия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка