Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Гроза дальнобойщиков. В Магнитогорске появится стационарный пост для взвешивания большегрузов

Магнитогорск. Оборудованная стационарная площадка весового контроля откроется на Локомотивной, 2а. Об этом начальник управления транспорта сообщил на аппаратном совещании.

7628 просмотров 2

Работники площадки будут контролировать проезд автомобилей с тяжеловесными и крупногабаритными грузами по направлению Магнитогорск – Верхнеуральск.

Отметим, что весовой контроль фур действует в городе с 2015 года, когда появился первый мобильный пункт. Автомобили с перегрузом не должны ездить по городу без разрешения, в противном случае и физлицам, и юрлицам грозит штраф. За 5 месяцев этого года мобильный пункт взвешивания проверил 342 автомобиля, 42 были с превышением допустимого веса. Начисленный ущерб составил 157 400 рублей.

За 2016 год администрация выдала 516 разрешений, получив в бюджет 825 тысяч рублей. С начала 2017 года разрешений выдано 212 штук, поступления в бюджет составили 339 тысяч рублей. Процент отказов невелик: в прошлом году мэрия отклонила 5 заявлений, в этом – 4.

В счет возможного вреда автомобильным дорогам мэрия получила 5 миллионов 499 тысяч рублей в 2016 году, а за 5 месяцев текущего года – 2 миллиона 394 тысячи рублей. Об этом сообщил начальник управления транспорта Нафис Фаттахов. Также управление согласовало 210 заявок за 5 месяцев 2017 года от предпринимателей, чей транспорт проходит по дорогам федерального и регионального значения и завершает маршрут в Магнитогорске.

Напомним, что год назад бывший мэр Магнитогорска Виталий Бахметьев заявлял, что мобильный пункт весового контроля не окупился. Тогда администрация приняла решение отказаться от передвижного пункта и открыть стационарный на Локомотивной. Судя по всему, чиновники вернули все вспять, оставив мобильный пункт и отложив установку стационарного до этого года.

Отметим, что в начале деятельности заявлялось, что денежные средства, вырученные с весового контроля, будут направляться на ремонты дорог. Так ли это - неизвестно. 

Комментируя доклад подчиненного, глава города Сергей Бердников в очередной раз напомнил, что в этом году администрация делает упор на средние ремонты дорог. Для этого администрация требует от подрядчиков круглосуточной работы.

 «Я поставил амбициозную задачу: к середине июля на городских дорогах не должно быть ни одной ямы», – сказал глава города.

После среднего ремонта на основных магистралях администрация приступит к ремонту межквартальных проездов к концу лета.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка