Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Подготовка к главным праздникам. Арена «Металлург» обновила вывески

Магнитогорск. В начале лета оба логотипа, размещённых на главной ледовой арене города, были сняты.

9182 просмотра

Одна из этих вывесок «смотрит» на проспект Ленина, другая «встречает» гостей со стороны Вознесенской улицы. Как оказалось, было принято решение сменить их накануне Дня города и Дня металлурга, сообщает пресс-служба клуба.
Подготовка к главным праздникам. Арена «Металлург» обновила вывески

– На самом деле установлены первые вывески были еще в 2006-м году, – рассказывает главный энергетик АНО ХК «Металлург» Алексей Зибницкий. – Та технология, которая была применена в этих конструкциях, за прошедшее десятилетие устарела во всех смыслах. И руководством клуба было принято решение провести тотальную модернизацию этих вывесок с применением уже современных подходов к организации подобных конструкций. Работы заняли достаточное количество времени и потребовали высокого профессионализма в связи с рядом требований, которые мы предъявляли к потенциальным подрядчикам.

Отметим, что прежние вывески были изготовлены из неоновых трубок – они крепились поверх гигантских пластиковых букв. Прошлый век в наружной рекламе: недолговечны, потребляют много электроэнергии. А в случае с Ареной эти трубки еще и полюбились местным пернатым. Птицы регулярно использовали неон в качестве жердочек, а особо упитанных представителей трубки попросту не выдерживали и ломались под тяжестью.
Подготовка к главным праздникам. Арена «Металлург» обновила вывески

– Теперь это все в прошлом, – продолжает Алексей Зибницкий. – Теперь вывеска будет изнутри подсвечена светодиодами, а отдельные ее элементы, например пламя, будут переливаться за счет внешних диодов и в соответствии с программой, заданной специальным контроллером. При этом обязательным условием было сохранение изначальных букв в логотипе. Их отреставрировали, усилили, покрыли снаружи специальной (устойчивой к внешним факторам среды – ультрафиолету, влаге) пленкой и поместили диоды внутрь. Логотип Арены – это ее гордость. Да и он приносит удачу команде: с ним «Металлург» трижды становился чемпионом!

Подготовка к главным праздникам. Арена «Металлург» обновила вывески

Новая вывеска будет светиться ярче прежней, а клуб, реализовав этот проект, теперь прилично сэкономит: на потреблении электричества, которое снизится на порядок, а также на текущих ремонтах, ведь новая вывеска должна прослужить минимум пять лет.

– Внутри вывесок установлено порядка трех тысяч блоков специализированных светодиодов, водонепроницаемость которых соответствует 66-му классу – они могут работать даже под водой, – резюмирует Алексей Зибницкий.

Подготовка к главным праздникам. Арена «Металлург» обновила вывески

Закладывается и фундамент будущих проектов. Так, на сегодняшний день проведены все мероприятия, которые предшествуют тендеру по обновлению освещения внутри чаши Арены. Разработана проектно-сметная документация, определены круг потенциальных подрядчиков и требования к ним. Перейти от металл-галогеновых светильников к современным светодиодным – амбициозная задача. Впрочем, реализована она может быть в самое ближайшее время. Для зрителей это обернется бОльшим комфортом, более насыщенной шоу-программой, которую позволит реализовать новое освещение. А для Арены новый свет станет еще одним большим шагом вперед на поле оптимизации расходов и освоения современных технологий из мира спортсооружений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото пресс-службы ХК "Металлург"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка