Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Таких соревнований у нас еще не было! В Магнитке определятся чемпионы мира по боксу

Магнитогорск. В администрации города состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящим соревнованиям по боксу.

7245 просмотров

О проведении титульных боев за звание чемпионов мира по версии международных организаций WBD и WBC рассказал начальник учебно-спортивного отдела управления по физической культуре спорту и туризму Магнитогорска Сергей Кукин.

«Такие соревнования проходят в Магнитогорске впервые, - рассказывает Сергей Владимирович. – Поэтому эти бои - значимое событие для города».

Более детально о событии сообщил помощник президента Федерации профессионального бокса России, организатор турнира Сергей Созонов.

«Количество участников ожидается не более десяти. Боксеры приедут как из России, так и из-за рубежа. Состоится дебютное выступление магнитогорца Дмитрия Шарафутдинова, - сказал Сергей. – За титул чемпиона мира среди молодежи также будут бороться Георгий Челохсаев из Москвы и Никита Мирошниченко из Новосибирска».

Чемпион мира по WBO в легком весе Роман Андреев отметил, что этот спорт нужно активнее развивать. Для боксёров такие соревнования – возможность показать себя специалистам как в Магнитогорске, так и за его пределами.

Напоминаем, что пятого июля в 18:00 в ТРК «Семейный парк» состоится встреча спортсменов и взвешивание. А сами соревнования пройдут 6 июля в 18:00 во Дворце спорта имени Ивана Харитоновича Ромазана. Наблюдать за играми смогут зрители старше 12 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка