Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Во Дворце спорта им. Ромазана снова будет лёд? Инициативу уже одобрил министр

Магнитогорск. В региональном Минспорта уже обсудили вопрос реконструкции ДС им. И. Х. Ромазана.

8241 просмотр 17

Как сообщает пресс-служба министерства, с инициативой по восстановлению объекта в качестве ледовой арены выступили воспитанники хоккейной школы «Металлург» Николай Кулемин и Евгений Бирюков. Спортсмены отметили, что Магнитогорск является хоккейным городом, где тысячи юных спортсменов занимаются данным видом спорта. Однако площадок на всех не хватает, в связи с чем именитые хоккеисты предложили вернуть лед дворцу Ромазана, сделав его вновь ледовой ареной.

Напомним, сейчас во дворце спорта имени Ивана Ромазана тренируется и выступает баскетбольный клуб «Динамо-Магнитогорск». Взамен имеющейся у баскетболистов площадки, инвесторы предлагают построить новый современный зал для игровых видов спорта.

«Мы, безусловно, поддержим эту инициативу по восстановлению дворца Ромазана в статусе ледовой арены. К тому же, благодаря инициативе наших хоккеистов, у Магнитогорска появится еще один спортивный объект, где они полноценно смогут проводить как игры, так и тренировки. Вообще, такое сотрудничество между частными лицами и государством у нас только приветствуется, ведь мы понимаем, что бюджетных денег на все не хватит. Поэтому постараемся всячески помочь ребятам реализовать их социальный проект», − подчеркнул министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

Во Дворце спорта им. Ромазана снова будет лёд? Инициативу уже одобрил министр

Напомним, что ДС им. И. Х. Ромазана до 2007 года был домашней ареной хоккейного клуба «Металлург». Вскоре после переезда хоккейной команды в новую ледовую арену в реконструкцию дворца спорта были вложены существенные средства. В итоге город получил спортивную арену для игровых видов спорта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка