Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

На смену старому. В Магнитогорске начались работы по сносу аварийных домов

Магнитогорск. До середины августа в Магнитогорске снесут 27 заброшенных и ветхо-аварийных зданий, в том числе и дом на Московской.

9774 просмотра 2
На смену старому. В Магнитогорске начались работы по сносу аварийных домов

Об этом рассказал Илья Сикерин, начальник управления благоустройства и капитального строительства. По словам чиновника, на сегодняшний день ведутся работы по улице 9 Мая, где cносят дома №2, 4, и улице Менжинского.

Всего на снос 27 зданий было предусмотрено 11,5 миллиона рублей. На площадке электронных торгов было заключено 6 контрактов.

«Сумма контрактов составила восемь с половиной миллионов рублей. Благодаря торгам нам удалось сэкономить почти три миллиона. По всем контрактам срок завершения работ – середина августа. 20 августа мы должны иметь уже полностью рекультивированные земельные участки под теми домами, которые на сегодняшний день подлежат сносу», - отметил Илья Сикерин.

По сносу домов работают несколько подрядчиков в лице разных фирм. У каждого из них есть свои контрактные обязательства.

«По шести контрактам работают три организации: ООО «Спецстрой», ООО «Ск-Таурус», ООО «Урал-ПРОМ Ресурс». Последний подрядчик выиграл 4 контракта, поэтому мы ведём с ним переговоры, чтобы он дал нам четкий график, чтобы работа не сорвалась. По первым двум подрядчикам опасений нет. Дом по адресу: ул. Кирова, 109 уже разобран и вывозится. По улице 9 Мая работы уже начались», - отмечает чиновник.

Что касается судьбы дома № 20 по улице Московской, то этот объект будет сносить частная компания. Земельный участок представляет ценность, так как он располагается в центре города на пересечении двух центральных улиц Ленинского района.

Подрядчик обязан разобрать старое, а после построить на этом участке новое здание. Оно должно быть выполнено примерно в таком же архитектурном стиле: с коммерческими помещениями на первом этаже и с жилыми квартирами над ними.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: вх

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка