Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Победила в конкурсе Министерства образования. Магнитогорская школа получила миллионный грант

Магнитогорск. Об успехе магнитогорского учреждения на аппаратном совещании сообщила и.о. начальника управления образования Наталья Сафонова.

10679 просмотров 6
Победила в конкурсе Министерства образования. Магнитогорская школа получила миллионный грант

В марте 2017 года школа с углубленным изучением математики №56 приняла участие и стала победителем в открытом конкурсе образовательных организаций, проводимом Министерством образования РФ в рамках федеральной программы развития образования на 2016-2020гг. по мероприятию «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через поддержку школьных инициатив и сетевых проектов».

На федеральный конкурс был представлен инновационный проект «Управление качеством образования как инструмент обеспечения конкурентного уровня естественно-математической и технологической подготовки обучающихся».

Основной задачей проекта стала интеграция содержания профильного образования естественно-научного и технологического направления и углубленного изучения математики, обеспечивающая оптимальное соотношение базового и повышенного уровня образования. Также проект учитывал возможность распространения удачных педагогических решений в профильных школах по всей России и модернизацию технической базы.

В ходе реализации инновационного проекта планируется проведение серии обучающих вебинаров для педагогов и создание региональной образовательной сети инновационной направленности для отработки новых технологий обучения.

На реализацию проекта учреждение получило грант в размере 1 000 000 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка