Ваш регион

+4°

ночью +4°

утром +10°

USD

94.07

EUR

99.93

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Махал руками и ногами. Пьяный водитель, ударивший полицейских, получил срок

Магнитогорск. Впрочем, 22-летнему молодому человеку еще повезло, что он отделался условным наказанием.

6454 просмотра 4

Автомобиль магнитогорца Евгения А. был остановлен сотрудниками ГИБДД ночью в феврале 2017 года. Он наотрез отказался проходить медосвидетельствование на состояние опьянения. После этого инспектор ГИБДД предложил водителю пройти в салон служебного авто для составления протокола. Но у хмельного магнитогорца, судя по всему, были другие планы. Даже под угрозой применения физической силы молодой человек остался в своем авто.

На помощь к инспектору ГИБДД пришел его коллега, и вместе они всё-таки вытащили нарушителя из машины. Евгений А. при этом размахивал руками и вырывался. В итоге его уложили грудью на капот служебного авто, но магнитогорец не унимался. Один из правоохранителей подсек его ногу и уложил спиной на проезжую часть. Водитель не растерялся и тут же ответил на эти действия тремя ударами ногами. Два из них пришлись одному инспектору в живот и область руки, а еще один - точно в голову второму сотруднику ГИБДД.

В итоге это дело дошло до суда. На заседании водитель свою вину признал полностью. Интересно, что сотрудники ГИБДД пытались доказать, что буйный горожанин причинил ущерб деловой репутации магнитогорской полиции и подорвал авторитет представителей власти. Правда, в итоге этот пункт из обвинения исключили.

Суд учел молодой возраст обвиняемого и тот факт, что к уголовной ответственности он привлекается впервые. В итоге его признали виновным в применении не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей.

Магнитогорцу назначили наказание в виде лишения свободы на срок 1,5 года условно с испытательным сроком 2 года. Также он выплатит потерпевшему 1 930 рублей в счет возмещения имущественного ущерба и 15 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, причиненных преступлением.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка