Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Сделка на 850 тысяч. Магнитогорец умудрился продать залоговый автомобиль

Магнитогорск. Правобережный районный суд города вынес обвинительный приговор 55-летнему местному жителю.

7361 просмотр 2
Сделка на 850 тысяч. Магнитогорец умудрился продать залоговый автомобиль

А началась эта история с того, что в апреле 2016 года магнитогорец разместил на одном из популярных сайтов объявление о продаже автомобиля «Киа Спортейдж». На него откликнулась местная жительница. В итоге стороны ударили по рукам и заключили договор купли-продажи.

В итоге мужчина получил 850 тысяч рублей, а покупательница - заветный автомобиль. Правда, радость женщины была недолгой. Как оказалось, иномарка была в залоге у банка. И это притом, что бывший владелец заявлял, что продает машину без обременения - у него даже был оригинал ПТС. Вскоре представители кредитной организации потребовали у женщины вернуть автомобиль.

Позже выяснилось, что магнитогорец так и не расплатился по автокредиту, после чего банк через суд потребовал взыскать сумму задолженности. Именно это и побудило мужчину продать иномарку, которая по факту принадлежала не ему, а кредитному учреждению. В суде он признал свою вину и не стал отрицать, что намеренно не рассказал покупательнице о том, что машина еще находится в залоге.

В итоге суд признал магнитогорца виновным в хищении чужого имущества путём обмана, совершённого с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на один год с аналогичным испытательным сроком. Отметим, что суд принял во внимание тот факт, что мужчина возместил женщине причиненный ущерб в полном объёме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка