Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Пенсия близко, а работы нет. Магнитогорцам, которые нуждаются в особой соцзащите, помогут с трудоустройством

Магнитогорск. Согласно новому постановлению, работодатели должны будут резервировать места для тех, кто не может найти работу самостоятельно.

6596 просмотров
Пенсия близко, а работы нет. Магнитогорцам, которые нуждаются в особой соцзащите, помогут с трудоустройством

На сохранение рабочих мест могут рассчитывать несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, те, кто лишился работы за два года до выхода на пенсию, уволенные с военной службы и члены их семей, одинокие и многодетные родители, которые воспитывают несовершеннолетних и детей-инвалидов. Помощь в центре занятости получат выпускники учреждений среднего профессионального образования, если они ищут работу впервые. Также постановление должно увеличить шансы на трудоустройство бывших заключенных, беженцев и вынужденных переселенцев.

«В настоящее время работодатели города знакомятся с данным постановлением и приспосабливаются к нему. Но по первым отчетным формам, поступающим в Центр занятости, мы можем констатировать, что во многих организациях уже работают граждане, относящиеся к обозначенной в постановлении категории», - комментирует начальник отдела трудоустройства Центра занятости населения Элеонора Аверина.

Работодателей не ограничивают в перечне профессий, по которым они должны резервировать места. Поэтому соискатели могут найти работу по любому из предложенных профилей. Ознакомиться с вакансиями можно в информационном киоске службы занятости и на портале «Работа в России».

«Если руководитель предприятия не предоставит информацию, он будет приглашен в администрацию города для дачи пояснений на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений», - резюмировала Элеонора Аверина.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка