Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Комбинат на «Таможенном олимпе». ММК признан «Лучшим экспортером»

Магнитогорск. По итогам регионального этапа конкурса лидеров внешнеэкономической деятельности «Таможенный олимп-2016» ММК было присвоено высокое звание.

4528 просмотров
Комбинат на «Таможенном олимпе». ММК признан «Лучшим экспортером»

Масштаб работы комбината в 2016 году действительно огромен: всего произведено 12,5 миллиона тонн стали и 11,6 миллиона тонн товарной металлопродукции. Внешнеторговая деятельность ПАО «ММК» осуществляется более чем с 60 странами-контрагентами. Импорт оборудования для предприятия производится из Китая и Германии, а свою продукцию ММК поставляет в Турцию, Иран, Италию и другие страны. Основной объем декларирования комбинат осуществляет на Магнитогорском железнодорожном посту Челябинской таможни. Поэтому неудивительно, что за 6 месяцев 2017 года Магнитогорским железнодорожным таможенным постом выпущено более 15 тысяч деклараций на товары.

Деятельность ММК примечательна тем, что предприятие реализует огромное количество проектов. Например, Стан 5000, который является ключевым элементом комплекса по производству толстолистового проката. Он используется для выпуска высокорентабельного толстолистового проката шириной до 4850 мм для нефтегазовой отрасли, судо-, мосто- и машиностроения. Продукция стана 5000 используется ведущими российскими трубными компаниями для реализации крупнейших трубопроводных проектов.

С 2016 года Челябинской таможней сопровождается инвестиционный проект ПАО «ММК» по созданию агрегата непрерывного горячего цинкования. В 2015 году ММК заключил контракт с машиностроительным концерном SMS group GmbH (Германия) на поставку оборудования для стана 5000 и машины непрерывного литья заготовок. Ожидается, что оно позволит комбинату увеличить выпуск высокодоходной продукции. Проект планируют завершить 2017 году. Модернизация позволит комбинату расширить сортамент и повысить производительность.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк, олимп, таможня, конкурс, вх

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка