Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

О музыке и моде. Организаторы «Половодья — 2017» рассказали о предстоящем фестивале

Магнитогорск. Сегодня, 12 июля, в мэрии прошла пресс-конференция с организаторами и дизайнерами фестиваля современной моды и музыки «Половодье-2017».

5954 просмотра 3
О музыке и моде. Организаторы «Половодья — 2017» рассказали о предстоящем фестивале

Напомним, фестиваль пройдёт 15 июля в 18:00 во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана. Он состоится в Магнитогорске уже в восемнадцатый раз. Как рассказали организаторы, в этом году мероприятие будет посвящено экологической тематике. Участниками фестиваля станут 23 дизайнера из Сибая, Магнитогорска, Челябинска и Сирии. А лучших определят члены жюри, в состав которого войдут дизайнеры из разных городов и даже стран. Это дает участникам конкурса множество преимуществ. Так, трое обладателей гран-при смогут попробовать свои силы в пекинской компании по производству верхней женской одежды.

«Я представляю компанию «Мишель», которая находится в Пекине. Трое победителей получат приглашения от нашей компании. Мы будем работать над созданием семи коллекций, участники смогут посетить сингапурскую академию FASHION-индустрии, различные выставки и семинары. Это всё очень интересно. По окончании стажировки её участники получат сертификаты», - отметила член жюри Дарья Нагибина.

Хочется отметить, что нынешний год изобилует количеством стажировок. Ярослав Заикин предлагает одному из участников пройти экспресс-курс «Погружение в реалии FASHION-индустрии». Еще три стажировки пройдут в Челябинске. Одна из них — работа с дизайнером бренда KOROTAMBA, а еще две запланированы в Русско-британском институте управления.

Каждый год организаторы мероприятия радуют зрителей нововведениями, и фестиваль этого года не стал исключением. Так как «Половодье» позиционирует себя, как фестиваль моды и музыки, в этом году организаторы решили уделить больше внимания музыкальному оформлению.

«В том году фестиваль открывала группа «Метео», и на этом их деятельность заканчивалась. Этим летом мы решили расширить их участие в мероприятие. Помимо открытия «Половодья», они будут фигурировать и в самом фестивале: выступать как модели, потом они снова перейдут на музыкальную часть. Также некоторые дизайнеры будут представлять свои коллекции под живую музыку. До сих пор ведутся репетиции по калибровке именно этого момента. И вообще в этот раз мы очень серьезно отнеслись к музыке: прослушиваем каждую фонограмму, чтобы всё выглядело гармонично и целостно», - рассказал один из организаторов фестиваля Виталий Негодин.

Ещё одной новинкой фестиваля стало то, что гости мероприятия смогут приобрести понравившуюся одежду прямо с подиума. Также в рамках фестиваля пройдёт модное событие MgnFashionWords, где гостям предоставляется возможность купить одежду и аксессуары из коллекций лучших дизайнеров города и области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка