Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Дело уже в суде. Жительницу Магнитки, у которой подменили дочь, попросили доказать факт родов

Челябинск. История, произошедшая 30 лет назад в роддоме областного центра, всё же дошла до суда.

14745 просмотров 9

Напомним, из-за путаницы в челябинском роддоме, которая произошла в 1987 году, жительница Магнитки Зоя Туганова воспитывала девочку, которую родила женщина из Башкирии. Как оказалось, её родная дочь воспитывалась в неблагополучной башкирской семье. Проведенная спустя 30 лет ДНК-экспертиза это подтвердила.

Дело уже в суде. Жительницу Магнитки, у которой подменили дочь, попросили доказать факт родов
Слева - Люция Тулигенова, а справа - Катя Туганова

В итоге женщина решила, что будет судиться с роддомом и Министерством здравоохранения Челябинской области. Как сообщает ТАСС, сегодня, 12 июля, рассмотрение данного дела началось в Центральном районном суде Челябинска. Зоя Туганова потребовала взыскать с медработников 10 млн рублей в счет компенсации морального вреда. Представитель жительницы Магнитки заявил, что истица испытывает моральные и физические страдания от осознания того, что ее родная дочь из-за халатности врачей выросла в чужой семье, где не получила должного образования и заботы.

Впрочем, уже на первом заседании представители ответчика - перинатального центра, который сейчас находится по адресу того самого роддома, исковые требования не признали. Не признали претензии и в региональном Минздраве. Ответчики попросили предоставить в суд документы, подтверждающие факт родов в далеком 1987 году и понесенных моральных страданий.

Следующее предварительное заседание состоится 28 июля. До этого времени Туганова должна предоставить суду затребованные ответчиками бумаги. По существу дело будут рассматривать 9 августа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка