Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Моделировали ситуацию. В Магнитке снова прошло профилактическое мероприятие «Дорогу «скорой»

Магнитогорск. Проводили его сотрудники ГИБДД города совместно с бригадой скорой медицинской помощи МУЗ «Станция скорой помощи г. Магнитогорска».

5878 просмотров 10

Чтобы напомнить участникам дорожного движения о том, как вести себя при приближении автомобиля специального назначения, организаторы мероприятия смоделировали ситуацию. Вчера, 12 июля, автомобиль скорой помощи с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом двигался по основным магистралям города - проспекту Карла Маркса и по улице Советской.
Моделировали ситуацию. В Магнитке снова прошло профилактическое мероприятие «Дорогу «скорой»

Водитель машины Анатолий Захаренков рассказал, что в его ежедневной практике часто возникают проблемы с проездом на городских магистралях. Чаще всего аварийные ситуации складываются на перекрёстках, когда водитель автомобиля отказывается предоставлять преимущество в движении автомобилю скорой помощи, пересекая ему путь. По словам Анатолия Сергеевича, водители должны действовать в зависимости от ситуации: не начинать движение, остановиться, перестроиться на замощенную трамвайную линию, остановиться максимально ближе к обочине, на перекрестке приостановиться, не выезжая на пересечение проезжих частей.
Моделировали ситуацию. В Магнитке снова прошло профилактическое мероприятие «Дорогу «скорой»

Медики подстанции уверены, что такие мероприятия проводить необходимо. Ведь малейшее промедление при доставлении экстренного пациента в больницу может повлечь серьезные последствия для его здоровья. Такие ситуации даже могут привести к летальному исходу.

Представители ГИБДД напоминают водителям и пешеходам об их действиях в подобной ситуации. При приближении автомобиля специального назначения водители должны пропустить машину, чтобы обеспечить ей беспрепятственное движение. Пешеходы в свою очередь обязаны воздержаться от перехода дороги и незамедлительно освободить проезжую часть, если они на ней находятся. Нарушителям же грозит штраф 500 рублей или лишение водительских прав сроком на три месяца.

Все участники дорожного движения должны осознавать, что от них зависит, как скоро машина скорой помощи доберётся до пациента.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: вх, гибдд, скорая, магнитка

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка