Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Исторический момент. Студент «горного» получил двойной диплом

Магнитогорск. В этом году МГТУ им. Г.И. Носова совместно с Университетом Жана Монне (Франция) запустил процедуру двойного дипломирования. Первым студентом, который ее успешно прошел, стал Богдан Балашов.

10678 просмотров 4

Богдан Балашов выбрал специальность «Металлургия, машиностроение и материалообработка». Два года подряд молодой человек проходил обучение в технологическом институте Университета Жана Монне. И диплом на тему «Разработка технологического процесса механической обработки шкива привода приставки к токарному станку для плакировки плунжеров гидроаппаратуры в условиях ОАО «ММК-Метиз» защищал дважды: на русском и французском языках.

На защите Богдан получил 13,6 балла по 20-ти балльной системе оценок, действующей во Франции. Эта цифра соответствует твердой «четверке». По итогам обучения студент получит два диплома. Иностранный документ об образовании даст ему возможность не только продолжать обучение за рубежом, но и работать на инженерной должности.

«Защита проходила в специальной аудитории, оснащенной оборудованием для дистанционного обучения. С российской стороны на ней присутствовал научный руководитель, преподаватели и проректор, а с французами я общался по скайпу. Научный руководитель из Университета Жана Монне задавал вопросы, на которые я отвечал сначала по-французски, а потом переводил на русский», - рассказал Богдан Балашов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Влада Шевкунова, служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка