Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Все в ваших руках». Экологи и общественники рассказали детям о загрязнении окружающей среды

Магнитогорск. В библиотеке семейного чтения №5 в рамках проекта «Экологический ковчег» прошло природоохранное мероприятие «Красная книга Урала».

5376 просмотров

На экологическую встречу пригласили ребят из оздоровительного летнего лагеря школы №59. С приветственным словом к юным горожанам обратилась главный специалист управления охраны окружающей среды и экологического контроля Юлия Скопцова. Особый акцент спикер сделала на проведении городских субботников.

«Проблема загрязнения является наиболее актуальной для нашей современности, поэтому важно, чтобы мы с вами понимали, какая ответственность на нас ложится, - отметила Юлия Евгеньевна. - Каждый из вас может внести свой вклад для улучшения обстановки и сделать этот мир чище. Все в ваших руках».

К ребятам обратился и представитель общественной молодежной палаты при МГСД Алексей Лактионов, который выразил надежду, что в будущем собравшиеся пополнят ряды общественных движений и будут активно проявлять себя.

Далее работники библиотеки провели конкурсно-развлекательную программу, посвященную экологическим проблемам человечества и рассказали о Красной книге Урала.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка