Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

«Тоннель» по понедельникам становится традицией. Утром ГИБДД выйдет в рейд

Магнитогорск. Отделение пропаганды безопасности дорожного движения информирует водителей о проведении рейда «Нетрезвый водитель».

7835 просмотров 5

В целях предупреждения ДТП и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, 17 июля 2017 года с 06:00 до 09:00 часов на территории города будет проведено мероприятие по массовой проверке водителей группами нарядов ДПС на предмет выявления признаков опьянения.

Мероприятие будет включать в себя массовые проверки водителей, проводимые по технологии, разработанной по заказу Главного Управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Методика включает в себя отсекание потока автомобилей при помощи жестов регулировщика на ранее подготовленной полосе для движения, выделенной при помощи дорожных знаков (т. н. «тоннель»).

Группы нарядов ДПС будут нести службу открыто, в районе наиболее аварийных перекрестков.

В ведомстве напоминают, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии или отказ от медицинского освидетельствования, лицо, ранее лишенное права управления по аналогичным причинам, либо имеющее судимость за нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения, привлекается к уголовной ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка