Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Бросай курить, вставай на лыжи!

Сегодня на Международном лыжном салоне в Москве Магнитогорский металлургический комбинат представляет свои социальные объекты, входящие в ведомство Управляющей компании «ММК-Курорт».

4795 просмотров 1
Бросай курить, вставай на лыжи!

Лыжный салон станет площадкой для диалога между любителями спортивного стиля жизни и представителями всемирных спортивных брендов, профессионалами туризма, курортами и национальными офисами по туризму более 12 стран, горнолыжными комплексами и ведущими компаниями в области инжиниринга горнолыжных спортивных объектов. Заявки подали уже 263 участников из России, Норвегии, Франции, Чили, США, Финляндии, Лихтенштейна, Украины, Польши, Болгарии. Мероприятие поддерживают Федеральное агентство по туризму и Российский союз туриндустрии, - сообщает пресс-служба ОАО «ММК».

В рамках Салона пройдут 15-ая юбилейная выставка и Ski Build Expo – выставка горнолыжного инжиниринга. Они представят динамику развития индустрии спорта и туризма, горнолыжной инфраструктуры в России, картину спортивного и туристического рынка в целом. Деловая программа включает также круглый стол по актуальным аспектам развития горнолыжных комплексов России, презентации, тематические семинары, встречи с известными спортсменами, мастер-классы, спортивные состязания.

Среди традиционных участников Лыжного салона заявлена и Управляющая компания "ММК-Курорт" во главе с директором Александром Артемовым. Социальные объекты ММК – санатории, дома отдыха, горнолыжные центры, в ходе мероприятий продемонстрируют возможности и достижения в области туриндустрии. Каждый санаторий будет представлен под собственным брендом, отражающим индивидуальность условий и организации отдыха и, в то же время, единое высокое качество сервиса и услуг соцобъектов ММК. Например, санаторий «Юбилейный» работает под девизом «Территория благополучия», оздоровительно-спортивный комплекс «Абзаково» - «Четыре сезона уральского гостеприимства». На их стендах найдется место для частных отелей и бунгало, расположенных в оздоровительной зоне, созданной ММК в районе озера Банное.

Как сообщил Александр Михайлович Артемов Магнитогорскому информационному агентству, сегодня все объекты этой сферы развиваются самостоятельно, не испытывая нужды в дотациях от головного предприятия. В свою очередь ММК тоже не забирает со своих санаториев, домов и центров отдыха, давая возможность пускать прибыль на собственное развитие. Суммарная прибыль всех объектов социальной инфраструктуры составляет приблизительно 200 миллионов рублей в год.

Участие Магнитки в Международном Лыжном салоне даст возможность приобрести новых партнеров, заинтересовать в сотрудничестве ведущие компании и фирмы. А это повлечет за собой расширение перспектив для развития туристической и спортиндустрии на Южном Урале.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка