Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

От «Первой палатки» до Вокзальной. Завтра в Магнитке перекроют несколько улиц

Магнитогорск. Об этом сегодня, 19 июля, сообщает пресс-служба администрации города.

9334 просмотра 1

Сразу несколько участков дорог перекроют в субботу, 22 июля, из-за проведения IX велогонки в честь Дня города, Дня металлурга и 85-летия ПАО «ММК». С 09:30 часов до 10:30 будет прекращено движение автотранспорта по утвержденному маршруту соревнований: от памятника «Первая палатка» (площадь имени Свердлова) – улица Строителей - улица Первомайская – проспект Ленина – улица Московская – улица Советская – улица Вокзальная.

Отметим, что сотни велосипедистов проедут маршрут длиной 42 километра: от памятника «Первая палатка» до ГЛЦ «Металлург - Магнитогорск».

Организаторами мероприятия традиционно являются управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города совместно с ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», МБУ «Магнитогорский спортивно-технический клуб» при содействии МГМОО «Союз молодых металлургов» и 2 GIS Магнитогорск.

Впервые состязания были организованы в 2009 году к 80-летию Магнитогорска. Тогда в них приняли всего 178 человек. С каждым годом велопробег становился все более популярным среди спортсменов Челябинской, Оренбургской областей и Республики Башкортостан. Если в прошлом году на старт вышли 406 велосипедистов, то уже сейчас, за три дня до начала соревнований, организаторы получили по электронной почте 360 заявок. Предполагается, что не меньше спортсменов подойдут регистрироваться непосредственно перед началом состязаний.

Велогонка будет проводиться среди мужчин и женщин в двух классах - «Спортсмены» и «Любители». В группе «Любители» шесть возрастных категорий мужчин и четыре – женщин. В классе «Спортсмены» соревнования проводятся в личном зачёте среди мужчин и женщин, разделение на возрастные группы отсутствует. Участники, занявшие призовые места, получат дипломы, медали, кубки и памятные подарки.

Напомним, что к участию в соревнованиях допускаются лица от 18 лет и старше, имеющие соответствующую подготовку, допуск врача и полис страхования граждан от несчастных случаев. С участника берется расписка о личной ответственности за свою жизнь и здоровье.

Заявки на участие в велогонке принимаются до 21 июля с 10:00 до 17:00 часов в управлении физкультуры, спорта и туризма администрации города по адресу: Октябрьская 5/1, 14 кабинет.

Также можно зарегистрироваться непосредственно перед проведением состязаний 22 июля с 08:00 до 09:30 на площадке у памятника «Первая палатка» на площади Свердлова.

В 9:45 состоится официальное открытие мероприятия, в 10:00 - старт велогонки. Контрольное время на преодоление дистанции - 3 часа. В 13.30 на ГЛЦ «Металлург - Магнитогорск» начнется награждение победителей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка