Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Молодые профессионалы. Двое мехатроников из Магнитки представят Россию в Абу-Даби

Регион. В составе российской делегации на чемпионат мира WorldSkills Competition-2017 оказались сразу семь представителей Челябинской области.

5668 просмотров 6

Среди них два магнитогорца - студенты Магнитогорского политехнического колледжа Александр Арапов и Максим Аксёнов. Ребята будут выступать в компетенции «Мехатроника». Также Южный Урал в столице ОАЭ представят Вадим Миндигалиев (сварочные технологии), Константин Ларин (веб-разработка), Наталья Баранова (ресторанный сервис), Умар Нуршинов (визуальный мерчендайзинг и витринистика), Анастасия Ким (3D моделирование для компьютерных игр).

«Соревнования WorldSkills демонстрируют уровень среднего профессионального образования. На наш взгляд, 7 участников из 58 – хороший показатель работы системы образования региона, – подчеркнул министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. – Наш регион одним из первых в России присоединился к движению WorldSkills Russia. Для нас задача подготовки квалифицированных специалистов – по сути, тех, кто обеспечивает социально-экономическое развитие страны, – является особенно актуальной».

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition-2017 пройдет с 14 по 19 октября в Абу-Даби – столице Объединенных Арабских Эмиратов, где соберутся молодые профессионалы из 76 стран-участниц международного движения, чтобы вступить в борьбу за медали по 50 компетенциям.

Добавим, на данный момент представители движения от России находятся на тренировочных сборах в Краснодарском крае.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка