Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

7 лет работы, и жильё твоё. Бердников вручил семьям медиков ключи от новых квартир

Магнитогорск. Квадратные метры предоставили по соцнайму, но у врачей есть возможность стать собственниками жилья.

9208 просмотров 5
7 лет работы, и жильё твоё. Бердников вручил семьям медиков ключи от новых квартир

Неврологи, хирурги, кардиологи, инфекционисты, гинекологи - всего врачи по 13 специальностям будут не только работать вместе, но и жить по соседству в новом благоустроенном микрорайоне. Миннур Гайфуллиной, врачу инфекционисту Центра «СПИД», переезжать далеко не придется. Вместе с семьей они снимают квартиру в соседнем доме. На окна новенькой «двушки» смотрит уже несколько месяцев. Сейчас с улыбкой вспоминает, что полтора года назад не решалась перебраться в Магнитогорск. Уговорила подруга, заверив, что здесь врачам помогают.

«Я знала, что в Магнитогорске предоставляют жилье врачам. Поэтому решилась на переезд. И не жалею, мне здесь очень нравится. Подруга говорила, что в Магнитке очень хорошо относятся к медикам, так и есть на самом деле», - рассказывает врач.

На данный момент в городе полностью удалось закрыть потребность в жилье среди молодых врачей. Но решить полностью кадровый вопрос пока не получается. Магнитогорску по-прежнему нужны квалифицированные специалисты.

«Квартиры по договору найма служебного помещения получили 32 человека, у которых нет собственного жилья в Магнитогорске. По решению городского собрания через семь лет работы в медицинских учреждениях они смогут его приватизировать», - комментирует начальник управления здравоохранения Елена Симонова.
7 лет работы, и жильё твоё. Бердников вручил семьям медиков ключи от новых квартир

За десять лет в Магнитогорске врачам предоставили 120 квартир. Как отметил глава города Сергей Бердников, в этом году удалось произвести прорыв. Помимо тех, кто из его рук сегодня получил ключи, еще шесть медиков до конца года переедут в новое жилье. Сейчас ведется работа по оформлению документов.

«Учитывая ситуацию не только в городе, но и области, мы стараемся сделать труд врачей комфортнее. Уровень оплаты труда он строго регламентирован, это не наши городские полномочия. Поэтому мы стараемся помочь в другом. Мы делаем ремонты в больницах. И, конечно же, такой значимый шаг, как предоставление бесплатного жилья. Чтобы вы как можно дольше здесь жили, рожали детей. И пусть они пойдут по вашим стопам. Ведь у нас в городе дефицит высококвалифицированной медпомощи. Живите и работайте на благо магнитогорцев», - обратился Сергей Бердников.
7 лет работы, и жильё твоё. Бердников вручил семьям медиков ключи от новых квартир

После торжественного вручения ключей глава города посмотрел несколько квартир новоселов. Большинство специалистов получили двухкомнатные квартиры и только три человека стали обладателями «трёшек». При распределении учитывался стаж работы и количество домочадцев. Во всех квартирах чистовая отделка и установлена сантехника. Еще один важный плюс для медиков – это близость детского сада с домом. Ведь у многих специалистов маленькие дети, а другие не намерены надолго откладывать пополнение в семье. Тем более, что сам глава города напутствовал.
7 лет работы, и жильё твоё. Бердников вручил семьям медиков ключи от новых квартир

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка