Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Администрация города всерьез предупреждает горожан о приближении зимы

Управление гражданской защиты населения дает оригинальные советы попавшим в беду. Например, если вы провалились под лед, срочно звоните по городскому телефону в службу спасения!

4555 просмотров 2
Администрация города всерьез предупреждает горожан о приближении зимы

Управление гражданской защиты населения администрации города просит принять к сведению жителей города информацию о снижении температурного режима на территории города и начале интенсивного становления льда в реке Урал.

По метеопрогнозам на водоемах Челябинской области с 4 по 7 ноября 2008 года начнется образование ледовых закраин, начало интенсивного становления льда ожидается в период с 9 по 14 ноября. С началом периода ледостава на водоемах увеличится вероятность происшествий и несчастных случаев с людьми на льду. Образование ледовых закраин увеличит вероятность происшествий с маломерными судами, особенно надувными.
В целях предотвращения происшествий и несчастных случаев на реке Урал населению города рекомендуется не выходить на тонкий осенний лед до наступления зимних заморозков и не проводить подледный лов рыбы с маломерных судов особенно надувных лодок до полного замерзания реки.
А теперь внимание! Советы бывалых:

Если все же вы оказались под тонким льдом:
- постарайтесь подавить в себе внутреннюю панику, стабилизируйте дыхание и как можно громче кричите о помощи;
- вызовите спасателей поисково-спасательного отряда государственного учреждения «Поисково-спасательная служба Челябинской области» по контактному телефону: 20-03-03.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка