Ваш регион

-7°

утром -8°

днем +4°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

По полторы тысячи на ребенка. Многодетным и малоимущим помогут подготовиться к школе

Регион. Губернатор Челябинской области распорядился поддержать многодетных и малообеспеченных.

5909 просмотров 4

Выплата пособий на подготовку к школе производится в регионе с 2007 года. В этом году на эти цели из бюджета Челябинской области направлено 59,5 млн рублей, сюда входят и услуги за почтовые переводы. Всего к началу учебного года материальную помощь получат 39 тысяч семей. Это многодетные, малообеспеченные семьи.

«В этом году так же, как и в прошлом, по инициативе губернатора Челябинской области, к новому учебному году учащиеся из малообеспеченных многодетных семей и учащиеся с инвалидностью получат пособие в размере 1500 рублей, – отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. – Выплаты начнутся с 1 августа».

Заявления на выплату пособия уже принимаются в управлениях социальной защиты населения Челябинской области. Оформить пособие можно будет в управлениях социальной защиты населения Челябинской области вплоть до 31 октября текущего года.

Отметим, что сегодня, 26 июля, Татьяна Никитина находится в Магнитогорске с рабочим визитом. Она планирует посетить Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Апельсин», Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Магнитогорска и Дом-интернат для престарелых и инвалидов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка