Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Бывшей чиновнице из Магнитки назначили полмиллиарда рублей штрафа. И 7 лет тюрьмы

Севастополь. Как оказалось, ранее она возглавляла один из отделов регпалаты, но потом переехала в Крым.

16955 просмотров 12

На полуострове она устроилась в Управление Севреестра, где возглавила отдел регистрации прав на недвижимые объекты нежилого назначения. Через некоторое время она стала фигуранткой громкого уголовного дела. Не так давно ей вынесли приговор.

«Суд установил, что она по просьбе руководителя другого отдела Севреестра потребовала от председателя одного из товариществ собственников недвижимости в Севастополе взятку в виде двух квартир общей стоимостью 14 миллионов рублей», — говорится в пресс-релизе Генеральной прокуратуры.

Нахимовский районный суд Севастополя установил, что вознаграждение предназначалась за проведение регистрационных процедур в отношении 65 объектов недвижимости на мысе Фиолент. Как уточняется в сообщении, женщину задержали после оформления нелегально приобретенных квартир в собственность.

Суд признал бывшую жительницу Магнитогорска виновной и назначил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 миллионов рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщает «КП-Челябинск» со ссылкой на бывших коллег осужденной, на преступление уроженку Магнитогорска мог толкнуть жилищный вопрос. Женщина после переезда в Крым проживала с семьей в служебной квартире, а на покупку своего жилья денег не хватало.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка