Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

В Магнитогорске пройдут мероприятия, посвященные Дню народного единства

Истоки праздника восходят к героическим событиям 1612 года. Тогда, 4 ноября народное ополчение во главе с купцом Кузьмой Мининым и воеводой Дмитрием Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы и положило начало конца так называемому Смутному времени.  Новый для себя праздник - День народного единства - Россия отмечает с 2005 года. О мероприятиях, намеченных на этот день в нашем городе, Магнитогорскому информационному агентству рассказали в пресс-службе ОАО «ММК».

5771 просмотр
В Магнитогорске пройдут мероприятия, посвященные Дню народного единства

Первым в череде мероприятий станет круглый стол на тему «История праздника День народного единения», который пройдет 1 ноября в магнитогорском общественно-политическом центре при участии лидеров и представителей общественно-политических организаций города.

Основные праздничные события развернутся 4 ноября. В 10 часов утра распахнет свои двери физкультурно-оздоровительный комплекс «Умка». Здесь начнется ледовый праздник: вначале – семейные катания на коньках, затем – любительская игра в хоккей.

В 11.45 на площади перед монументом «Тыл-фронту» состоится акция «Пожелание России», организованная местными «молодогвардейцами» и Союзом молодых металлургов ОАО «ММК». Участники будут собирать пожелания, раздавать ленточки и рассказывать горожанам об истории праздника. Здесь же пройдет митинг «Единство страны и народа» и флэш-моб: молодежь и ветераны возьмутся за руки, символизируя единство.

В 13.00 от монумента стартуют автопробегом по улицам города экипажи участников ночной игры «DOZOR-Mgn» и автомобили магнитогорского РОСТО.

В полдень у левобережного Дворца культуры металлургов начнется семейный праздник, посвященный Дню народного единства. Он организован при поддержке администрации и профсоюзного комитета Магнитогорского металлургического комбината, а также Магнитогорского отделения партии «Единая Россия». В программе праздника − выступления творческих коллективов Дворца, конкурсы для детей и взрослых, веселые старты, призы.

В течение дня в районе остановки «Завенягина» пройдет еще одна акция «Пожелания России» с раздачей российской символики, - сообщает Управление информации и общественных связей ОАО «ММК» и сайт mmk.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка