Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Им даже на Доменщиков понравилось. ОНФ высоко оценил магнитогорские дороги

Магнитогорск. Активисты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» проинспектировали дороги в Магнитогорске. По их мнению, качество асфальтового покрытия улучшилось.

6557 просмотров 7

Во время последнего рейда – в 2015 году – Магнитогорск занимал средние места в рейтинге из-за множества проблем с дорогами. Об этом сообщает сайт Общероссийского народного фронта.

«Сейчас ситуация изменилась – гарантийные дороги оказались в хорошем состоянии. Так, например, улицам Казакова, Калинина, Куйбышева, Бестужева и Жукова инспекторы поставили высокую оценку», – сообщает сайт ОНФ.

Магнитогорцы добавили 25 дорог на «Карту…». Все они требовали первоочередного ремонта. Однако пока инспекторы доехали до Магнитогорска, ситуация изменилась. К примеру, жители жаловались на «огромные ямы на всем протяжении дороги» на улице Суворова. К моменту рейда ОНФ дорогу уже отремонтировали.

«Улицу Ворошилова, где, по утверждению горожан, «люди бампера оставляют», начинают реставрировать, – пишет пресс-служба ОНФ. – Снят верхний слой покрытия и по улице Завенягина».

На улице Доменщиков существенных разрушений после ямочного ремонта, кроме просаженных люков, неровностей и трещин инспекторы не обнаружили. Об этом говорится в пресс-релизе.

«Мы считаем, что это отличный результат. Чиновники активно реагируют на новые отметки на карте «убитых» дорог и ремонтируют дороги. Надеемся, что в других городах власти также будут прислушиваться к общественному мнению в дорожном вопросе», – сказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев.

Отметим, ОНФ провела рейды на дорогах УРФо: в Свердловской и Челябинской областях. По обоим регионам активисты отметили улучшение качества дорог.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дороги, онф, качество

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка