Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом5 августа 2017

«Я уже год безработный!». Магнитогорец рассказал о сложностях с трудоустройством в передаче радио «Свобода»

Магнитогорск. Житель нашего города дозвонился в прямой эфир передачи «Лицом к событию» радиостанции «Свобода» и рассказал о сложностях с трудоустройством.

11416 просмотров 21
«Я уже год безработный!». Магнитогорец рассказал о сложностях с трудоустройством в передаче радио «Свобода»

Прямой эфир программы «Лицом к событию» вела её редактор и постоянная ведущая Елена Рыковцева. В гостях в студии находился журналист, заместитель главного редактора портала «Банки.ру» Семён Новопрудский. В ходе передачи обсуждались проблемы, с которыми может столкнуться Россия в связи с недавним подписанием президентом США Дональдом Трампом очередного пакета санкций. Составляющей передачи был прямой диалог со зрителями, которые могли дозвониться в студию радио «Свобода» по указанному телефону.

Дозвонившийся на телефон прямого эфира магнитогорец попытался увязать очередные санкции с отечественным рынком труда. Представившись Михаилом, он рассказал о своих проблемах с поиском работы в городе.

«Я являюсь уже практически год безработным. При этом у меня фактически есть специальность, есть два диплома. Я отработал больше десяти лет на центральном и главном предприятии Магнитогорска – комбинате. Сейчас комбинат избавился, вывел за штат ремонтные подразделения , и я нахожусь год в Центре занятости на учете», - рассказал Михаил.

По его словам, за этот год Центр занятости не смог его трудоустроить. Более того, Михаил сослался на слова судя по всему кого-то из сотрудников этой организации, согласно которым уже 10 лет Магнитогорский металлургический комбинат не передает никаких данных в Центр занятости о том, кто им требуется, в каких объемах.

«Между делом, месяц-полтора назад тут, в Магнитогорске, была ярмарка вакансий, организованная Центром занятости. И вы не поверите, какие хорошие отчеты идут в зависимых средствах массовой информации здесь, в Магнитогорске, что у них всё прекрасно, всё хорошо и зарплата отличная. Но тому пример я. Я сижу здесь и точно могу сказать, что это абсолютно не так!» - посетовал Михаил.

Ведущая передачи не прокомментировала рассказ магнитогорца, а приступила к оглашению списка самых богатых людей в России, составленного в соответствии с индексом агентства Bloomberg.

Мы же добавим, что известно множество случаев, когда проблемы людей, дозвонившихся в прямой эфир, на прямую линию Владимира Путина, тут же сказочным образом разрешались. Потенциал радио «Свобода» с этой точки зрения пока не известен, но можно предположить, что ситуация с поиском работы Михаилом может после этого звонка поменяться.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка