Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Новости / Перед фактом6 августа 2017

Время загадывать желания. Завтра мы увидим лунное затмение

Россия. Астрологи считают, что 7 августа для нескольких знаков зодиака может стать днем значительных перемен.

21801 просмотр 3

7 и 12 августа жители России смогут наблюдать два интересных астрономических явления: Персеиды и лунное затмение.

В ночь на вторник 8 августа на всей территории России, кроме Крайнего Севера и Чукотки, можно будет наблюдать частное теневое лунное затмение: тень от Земли «съест» южную четвертинку полной Луны, а освещённая часть спутника возле границы тени покраснеет. Увидеть это можно будет невооружённым глазом. Весь процесс продлится около двух часов, лучше всего затмение будет видно в 23:20 по местному времени. Заметить начало частичного затмения можно примерно за час до максимума, в 22:23, а в 00:18 минут Луна покинет земную тень и будет погружена только в полутень Земли.
Время загадывать желания. Завтра мы увидим лунное затмение

В ночь с 12 на 13 августа в небе будет наблюдаться еще одно красивейшее астрономическое явление. Земля будет пересекать орбиту Кометы Свифта – Таттла и пылевой хвост кометы встретится с атмосферой Земли. При сгорании в атмосфере пылевых частиц будет наблюдаться метеоритный поток. Комета Свифта-Таттла лежит недалеко от созвездия Персея, поэтому поток падающих звезд и назван Персеидами. 

Точнее, именно на ночь с 12 на 13 августа придется максимум активности метеорного потока Персеиды. По прогнозам ММО (Международной метеорной организации) ожидается до 100 метеоров в час. Вообще же Персеиды можно наблюдать с 20-х чисел июля до 20-х чисел августа.

Правда, чтобы в полной мере насладиться звездопадом, лучше проводить наблюдения за городом.

Кстати, по мнению астрологов, загадывать желания можно не только во время звездопада, но и но время лунного затмения. Более того, загаданные в затмение желания воплотятся очень быстро. Самое сильное влияние затмение окажет на людей, рожденных под знаками Льва, Скорпиона, Водолея, Тельца. Неожиданные события могут произойти в жизни людей, рожденных под знаками Рыб, Близнецов, Девы и Стрельца.

Также затмение астрологи связывают с изменением в религиозных и политических концепциях жителей планеты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка