Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Перед фактом7 августа 2017

МГТУ станет центром инноваций? Дубровский обсудил с Колокольцевым развитие вуза

Челябинск. На совещании шла речь о будущем МГТУ им. Г.И. Носова, который не так давно стал опорным вузом.

46237 просмотров 3

На встрече с ректором Валерием Колокольцевым глава региона поставил задачу - внедрять новые образовательные технологии, которые предусматривают развитие науки-техники-образования. Данное направление вписывается в программу стратегического развития Челябинской области.

По федеральным требованиям программа развития университета рассчитана на 5 лет. В МГТУ имени Г.И. Носова представлены к реализации восемь проектов, и каждый из них является составной частью из общего становления вуза, как центра инноваций подготовки выпускников предпринимательского плана, отметил ректор.

«Наиболее для нас значимые проекты – это создание инновационных центров, создание образовательных программ, которые реализуют проектное образование – это совершенно новый тренд в системе образования, – подчеркнул ректор Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова Валерий Колокольцев. – Среди них новые разработки, в частности, новые материалы металлические и неметаллические для специальной техники: оборонной и космической промышленности, а также создание готовой машиностроительной продукции. Причем разработки ведутся с участием студентов и реализацией их проектов по специальным образовательным программам, по которым с первого курса студент вовлечен в создание и внедрение нового продукта».

Напомним, по итогам конкурса Минобрнауки РФ были отобраны две группы опорных вузов: восемь университетов-победителей с выделением федерального финансирования на реализацию программы развития, а также 14 университетов-победителей, куда и вошёл МГТУ имени Г. И. Носова, чьи программы развития будут финансово поддержаны регионом с учетом методической помощи и консалтинга за счет средств Министерства образования и науки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка