Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом7 августа 2017

Представился работником «Водоканала». Двое мужчин обокрали пенсионерку

Верхнеуральск. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух воришек.

5379 просмотров

По версии следствия, 7 июня 2017 года в поселке Межозерный двое мужчин обокрали 70-летнюю пенсионерку, инвалида 2 группы. Один из соучастников, представившись работником «Водоканала», прошел в квартиру, отвлек внимание потерпевшей и впустил второго.

За неделю до этого один из воришек продавал женщине какие-то товары и уже знал, где она хранит деньги. В итоге подельник взял из сумки хозяйки 80 тысяч рублей и вынес их из квартиры. После этого оба преступника быстренько покинули дом пенсионерки.

«Соучастники были установлены сотрудниками полиции по горячим следам. В отношении одного из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Изъята часть похищенных денежных средств в сумме 63 тысячи рублей. Оставшуюся сумму материального ущерба в размере 17 тыс. рублей обвиняемые возместили в ходе предварительного расследования. Вину в совершении преступления признали», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (совершениие кражи группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище). Вскоре его будет рассматривать Верхнеуральский райсуд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка