Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом7 августа 2017

Ненависть, нервные срывы, агрессия. Жительница города предложила отменить учебу по субботам

Магнитогорск. На днях соответствующая петиция появилась на просторах интернета. Правда, пользователи не очень активно под ней подписываются.

11314 просмотров 61
Ненависть, нервные срывы, агрессия. Жительница города предложила отменить учебу по субботам

С предложением перевести учащихся школ, лицеев и гимназий на пятидневное обучение выступила жительница Магнитогорска Анастасия Шабашова. По ее словам, у детей во время учебного года практически не остается времени на отдых.

«Школьники приходят в учебные заведения к 8 часам утра и находятся на занятиях до 15 часов, после чего они посещают обязательные платные дополнительные занятия в школах и, реже, но ещё и репетиторов. Приходят домой дети минимум в 17-м часу, после чего сидят за домашними заданиями до глубокой ночи. Это происходит на протяжении всей рабочей недели - каждый день, включая и субботу. На то, чтобы отдохнуть, детям откладывается воскресенье, но в учебных заведениях задают так много, что и этот единственный выходной день занят у детей домашней работой», - говорится в петиции.

Автор обращения отмечает, что взрослые в среднем работают по 40 часов в неделю, тогда как дети вынуждены учиться по 80 часов в неделю.

«Разница в цифрах аж в 2 раза! У родителей школьников возникает вопрос: почему дети должны пахать больше взрослых? И когда же детям всё-таки отдыхать?» - задается вопросом Анастасия Шабашова.

Также проблема заключается в том, что у детей не остается времени на хобби и прогулки на свежем воздухе. По словам автора петиции, у детей появляется ненависть к учебе, которая сопровождается нервными срывами, агрессией и даже попытками суицида.

Петиция была направлена в приемную президента РФ, а также в Министерство образования РФ и Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка