Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом7 августа 2017

«Забота» на 197 миллионов. Фонд «Металлург» отчитался о реализации благотворительной программы

Магнитогорск. Комплексная программа реализуется благотворительным общественным фондом «Металлург» (крупнейший благотворитель - ПАО «ММК») и охватывает более 30 тысяч пенсионеров, инвалидов и малообеспеченных категорий граждан.

4837 просмотров

Соцпрограмма, претворяемая в жизнь в Магнитогорске, помогает повысить уровень и качество жизни пенсионеров и состоит из ряда программ. В частности, «Старшее поколение» устанавливает опеку над 14 тыс. ушедшими на заслуженный отдых работниками комбината, других промпредприятий и учреждений. Им дополнительно к госпенсии ежемесячно оказывают материальную помощь. Ежеквартальную социальную допподдержку получают порядка 3 тыс. пенсионеров бюджетной сферы города – образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Каждый день 120 жителей из числа неработающих пенсионеров, инвалидов, малообеспеченных граждан могут бесплатно поесть в столовой «Ветеран». Отдельно проходит чествование ветеранов-юбиляров.

По программе «Сохрани свое здоровье» оказываются социальные и медуслуги, которые помогают улучшить состояние здоровья пожилых людей. Заявления от желающих рассматривают ведущие специалисты здравоохранения Магнитогорска. Инвалидам и ветеранам выдают при необходимости инвалидные кресла, слуховые аппараты, компенсируют деньгами траты по протезированию и лечению зубов у стоматологов.

Программа «Активное долголетие» отправляет на лечение и отдых неработающих пенсионеров и инвалидов на курорты Урала, Башкирии и Северного Кавказа.

Однако материальной помощью все не ограничивается. «Забота» - это еще и благотворительные вечера отдыха, праздники с вручением подарков. Таким образом частично восполняется дефицит общения. Ежемесячно для пенсионеров проводятся литературно-музыкальные гостиные, творческие встречи, конкурсы.

«Луч надежды» - так называется программа социальной поддержки людей, получивших инвалидность вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания.

Всего на реализацию программы «Забота» за 6 месяцев 2017 года израсходовано 197,1 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка