Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом10 августа 2017

Суды продолжаются. Алкомаркеты «Красное&Белое» до конца года избавятся от щитов

Магнитогорск. Челябинский арбитраж отказал в исках сразу нескольким компаниям, работающим под известным брендом.

8930 просмотров 2

В исках шла речь о незаконном демонтаже щитов на фасадах магазинов сети алкомаркетов в Магнитогорске. Среди юрлиц оказались компании «Дионис», «Бараус», «Баргузин», «Лабиринт-Челябинск» и несколько других, сообщает 74.ru. Впрочем, у них еще есть время обжаловать это решение в течение месяца. Еще по нескольким искам мэрии дела еще рассматриваются.

Тем временем, руководство сетевых магазинов, торгующих спиртным, уже начало приводить в порядок фасады. Уже согласован план работ по снятию красно-белых щитов и монтажу вывесок, которые будут соответствовать правилам благоустройства города. Работы должны завершиться до конца года.

Отметим, что изначально мэрия города предъявила претензии по 72 фасадам торговых объектов сети. Все они были загромождены массивными металлическими щитами. Впрочем, в городе идет работа и с другими сетевиками, которые нарушают правила благоустройства. В их числе сеть «Магнит», Fix Price и другие.

Отметим, что Арбитражному суду предстоит рассмотреть еще ни один иск, поданный компаниями, которые недовольны действиями властей. Буквально накануне поступило заявление от сети «Первый Кеговый», представители которой убрали баннеры с фасадов своих магазинов, но, судя по всему, не смирились с действиями чиновников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка